Планшет Samsung Galaxy TabPro S метит в соперники Microsoft Surface Pro 4

Еще в январе на выставке CES 2016 компания Samsung Electronics показала публике новый планшет Samsung Galaxy TabPro S, и вот сейчас его уже можно купить в Нидерландах.

Samsung Galaxy TabPro S

Это гибридный планшет, то есть к нему в комплект также входит и клавиатура, позволяющая пользоваться устройством, как ноутбуком. Оно вошло в линейку планшетов премиум-класса Galaxy Tab S, но если те управляются операционной системой Android, то здесь у нас установлена Windows. Сразу становится понятно, для какого устройства это конкурент — конечно же, для Microsoft Surface Pro 4 (вот тут вы можете почитать его обзор).

Есть три цены, и каждая из них, прямо скажем, кусается. 999 евро будет стоить вариант с модулем Wi-Fi и операционной системой Windows 10 Home. Если вы захотите видеть на планшете Windows 10 Pro, то придется заплатить уже 1099 евро, ну а если вам нужен еще и модуль LTE — то и все 1199.

Что касается характеристик, то они достаточно неплохие. Это экран с диагональю 12 дюймов, выполненный по технологии Super AMOLED и поддерживающий разрешение 2160х1440 пикселей. Такие характеристики, как утверждает производитель, для Windows 10 встречаются впервые. Внутри находится энергоэффективный и безвентиляторный процессор Intel Core M шестого поколения, ну а оперативной памяти тут 4 Гб. Объем твердотельного накопителя — 128 либо 256 Гб. Аккумулятор достаточно емкий — 5200 мАч. Есть две камеры, разрешение сенсора каждой — 5 мегапикселей. Для навигации присутствуют модули GPS и ГЛОНАСС, стандарт Wi-Fi — 802.11 a/b/g/n/ac, поддерживается технология MIMO. Также есть модули NFC, Bluetooth 4.1 и порт USB Type-C.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *