Porsche Design Book One — люксовый ноутбук за 2800 евро

И снова новинка с выставки MWC 2017 в Барселоне (сегодня она проходит последний день). На этот раз мы расскажем о новинке от компании Porsche Design из Германии, которая производит люксовые аксессуары. Однако на этот раз она решила создать не аксессуар, а полноценный ноутбук-трансформер Porsche Design Book One, работающий на операционной системе Windows 10 Pro.

Porsche Design Book One

Как и все трансформеры, ноутбук поддерживает несколько режимов работы. Самые очевидные — это ноутбук и планшет, когда дисплей откидывается на 360 градусов. Для любителей поработать в темноте есть клавиатура с подсветкой. Корпус — металлический, из алюминия, так что он довольно прочный и легкий. Веб-камера имеет разрешение сенсора в 5 мегапикселей, также у нее присутствует инфракрасный датчик, используемый при аутентификации при помощи Windows Hello. Есть возможность работать со стилусом, который, чтобы не потерять, можно прикрепить к правой стороне ноутбука — там находятся специальные магниты.

Porsche Design Book One

Диагональ экрана составляет 13,3 дюйма, сделан он по технологии IPS. Разрешение достаточно высокое — 3200х1800 пикселей. Внутри находится производительный, но при этом энергоэффективный процессор Intel Core i7-7500U поколения Kaby Lake. Объем оперативной памяти — 16 Гб, ну а твердотельный накопитель имеет емкость 512 Гб и подключается через интерфейс PCIe. Присутствует парочка разъемов USB Type-C и еще столько же USB 3.0 плюс USB 3.1 Type-C/Thunderbolt 3.

Porsche Design Book One

Пока что известно, что Porsche Design Book One будет продаваться только в Германии и США, и в магазины он поступит в следующем месяце. Стоимость ожидаемо высока — 2795 евро и 2495 долларов.

Porsche Design Book One

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *