Принтеры HP Color LaserJet стали экологичнее: ниже энергопотребление, меньше упаковки

Компания Hewlett Packard сообщила о том, что в ее серии принтеров Color LaserJet скоро появятся новые модели. При их создании учитывалась общая тенденция в мире, которая предполагает экологичность во всем, в чем только возможно. Новые устройства имеют сниженное энергопотребление — оно уменьшилось на 27% по сравнению с прошлым поколением. Также было снижено количество упаковочного материала, который загрязняет окружающую среду — его стало меньше на целых 78%.

HP Color LaserJet

Потреблять меньше электроэнергии принтерам помогает новый лазерный тонер TerraJet, на который компания получила патент. Картриджи для этого принтера могут похвастаться сниженным углеродным следом. Это означает, что при его производстве и в процессе эксплуатации в атмосфере появляется меньше парниковых газов. А емкость картриджа дает возможность печатать на 20% больше листов, чем раньше. Кроме того, принтеры стали и быстрее работать — на 25%.

Какие бы картриджи не были у вашего принтера, рано или поздно они заканчиваются. А приобрести новые можно на этой странице: https://www.kart-plus.ru/catalog/. Там представлены картриджи как для лазерных, так и для струйных принтеров, а также отдельно можно приобрести чернила для их заправки. Доступна покупка как онлайн, так и оффлайн — адрес магазина можно посмотреть по ссылке выше.

HP Color LaserJet

Среди выпущенных HP новых принтеров можно отметить модели HP Color LaserJet 4200/4300, которые разработаны специально для дома или небольшого офиса. У них некрупный размер, а еще они умеют печатать на обеих сторонах бумаги одновременно. Для бизнесменов предусмотрена специальная панель управления под названием HP Smart Admin Dashboard — с ее помощью можно управлять всеми принтерами, а также их пользователями, подписываться на услуги и так далее.

HP Color LaserJet

А принтеры HP Color LaserJet Enterprise 5000/6000, наоборот, созданы специально для крупных предприятий, где каждый день печатается большое количество документов. С их помощью можно вносить изменения в документы без компьютера, используя встроенный сенсорный экран. Эти принтеры, по заявлению производителя, печатают быстрее всего среди всех лазерных устройств формата А4. С их помощью при желании можно напечатать до 80 тысяч страниц в течение месяца.

Вся новая серия должна появиться в продаже уже завтра, но пока только в Северной Америке. Постепенно они начнут поступать и в другие страны. Линейка для домашнего использования будет стоить примерно 700 долларов за самую продвинутую модель, а цена на корпоративные модели стартует от 1050 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *