Российская соцсеть TenChat попала под санкции

Среди всех социальных сетей TenChat выделяется своей чисто деловой направленностью — по ее правилам, общение на платформе не должно уходить за пределы делового взаимодействия. Она была создана и работает в России, и поэтому ее тоже коснулись санкции.

TenChat

Семен Теняев, основатель TenChat, сообщил о том, что App Store хочет удалить приложение из своего магазина. Причем уже сейчас некоторые пользователи не могут зайти на сайт соцсети.

TenChat особняком держится от других сетей, чем-то напоминая LinkedIn, заблокированный в России. Многим хочется повторить успех Теняева, однако за созданием подобного портала всегда стоит работа большого количества маркетологов, программистов, дизайнеров и других специалистов. Все же гораздо надежнее создавать менее грандиозные проекты и зарабатывать потом на файловых партнерках — например, вот таких: https://gembla.net/affiliates/download. И ситуация с TenChat во многом это подтверждает.

Известно, что Семен Теняев получил сообщение от Apple, где говорится о том, что приложение находится под санкциями, и поэтому владелец должен в течение двух недель сам удалить его из App Store, иначе это будет сделано принудительно. Администрация TenChat не собирается мирно соглашаться с решением магазина приложений и хочет его оспорить. Она даже обратилась к руководству Роспотребнадзора, но лично нам не понятно, чем оно может помочь в этой ситуации.

Мы попробовали зайти на сайт TenChat, но на главной странице действительно наблюдается ошибка 502 и висит объяснение, что либо сайт перегружен, либо ведутся технические работы. Пока не понятно, с чем связаны проблемы с доступом к сайту.

сайт TenChat не открывается

Напомним, что социальная сеть TenChat призвана соединить деловыми связями предпринимателей, работников и фрилансеров. После заполнения профиля сеть начнет предлагать вам познакомиться с другими пользователями сети со схожими интересами и показывать релевантные посты.

Сайт начал свою работу в 2020 году, однако по-настоящему широкую популярность приобрел только в этом. Кстати, изначально она называлась «ГосТиндер», и на ней можно было найти интересные тендеры.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *