Скоро: умные часы Huawei Watch GT Runner для любителей бега

Компания Huawei запланировала на 17 ноября в Китае мероприятие под названием Smart Life. На недавних тизерах видно, что на нем она анонсирует выпуск умных часов Huawei Watch GT Runner.

Huawei Watch GT Runner

Уже по названию понятно, что основной аудиторией часов должны стать бегуны — как профессиональные, так и любители. Гаджет будет информировать о времени, потраченном на круг, темпе, частоте пульса и расстоянии, которое преодолел бегун.

Часы получат классический круглый циферблат. GPS-модуль усовершенствовали, и теперь обещают на 135% более точную работу. В Why Lab утверждают, что Huawei Watch GT Runner станут первыми в отрасли, оборудованными плавающей антенной. Она поддерживает двухчастотное 5-звездочное точное позиционирование и способна обеспечивать работу на уровне тех устройств, которые работают на марафонских треках.

Huawei Watch GT Runner

Часы функционируют на фирменной операционной системе HarmonyOS. Сколько они будут стоить — пока что не известно. Также не раскрываются и другие характеристики гаджета.

Впервые Watch GT Runner засветились на сайте сертификации Bluetooth SIG в октябре, благодаря чему мы узнали, что они поддерживают протокол Bluetooth 5.2. Тогда же в Великобритании были представлены и Watch GT 3. Так что, скорее всего, третья версия Watch GT получит официальный анонс в Китае вместе с Runner.

Напомним, что в начале текущего месяца поступили данные о том, что Huawei планирует добавить в свои следующие смарт-часы возможность измерения артериального давления. Но пока что неясно, получат ли данную функцию именно Watch GT Runner.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *