Смартфон iPhone 14 помог людям выжить в автомобильной аварии

Похоже, что компания Apple снова спасла человеческие жизни. Возможности смартфона iPhone 14 помогли паре, попавшей в аварию, своевременно получить медицинскую помочь.

функция экстренной ситуации в iPhone 14

У iPhone есть не только свои уникальные функции, но и магазин приложений с множеством интересных программ, которые можно установить на смартфон. Самые популярные вы можете увидеть здесь: https://appvisor.ru/ios/. И многие уже оценили способность устройства действовать самостоятельно в опасных ситуациях.

Недавно был опубликован твит от службы спасения Монтроуза, в котором рассказывалось об опасном происшествии. Оно произошло на шоссе Анхелес Форест в Национальном лесу Анхелес в Калифорнии, США. Супружеская пара попала в автомобильную аварию, после которой их машина упала со склона горы высотой более 90 метров. Разбитая машина застряла на безлюдном склоне, и пара оказалась в ловушке. Все могло бы закончиться трагически, если бы не iPhone 14.

В нем есть встроенная функция обнаружения аварий, которая сама определяет, попали ли вы в нее. Если смартфон зафиксировал происшествие, он тут же дает сигнал экстренным службам, которые должны быстро выехать на место инцидента и вовремя спасти пострадавших. Очень полезно, что если в районе нет сотовой связи, то смартфон посылает сигнал SOS экстренным службам через спутник. Так случилось и в этот раз.

Через спутник текстовое сообщение было отправлено в ретрансляционный центр Apple, а уже оттуда позвонили шерифу округа Лос-Анджелес. Спасатели тут же выдвинулись к месту аварии, и люди были спасены.

Кроме iPhone, также умные часы этого производителя тоже могут спасти жизни, так как в них встроен датчик падения. Если они фиксируют падение человека, то тут же отправляют сигнал в экстренные службы или родственникам. Это полезно для мониторинга пожилых людей, которые в любой момент могут упасть в результате, например, сердечного приступа. В этом случае чем быстрее прибудет помощь, тем выше шансы спасти человека.

Как видим, устройства от Apple могут не только снимать шикарные фото, но и заниматься чем-то более полезным — спасать жизни. Еще бы стоили они хоть немного дешевле…

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *