Смартфон OnePlus Ace 2V получит чипсет Dimensity 9000. Известны и другие характеристики

Компания OnePlus в самом ближайшем будущем собирается выпустить в Китае смартфон OnePlus Ace 2V. Запуск должен состояться 7 марта в 2:30 по китайскому времени. Уже сейчас бренд периодически подкидывает нам некоторые ключевые характеристики устройства — так, например, он официально сообщил о том, что смартфон будет базироваться на чипсете Dimensity 9000.

OnePlus Ace 2V

Данный чипсет был выпущен компанией MediaTek в 2021 году в качестве альтернативы Snapdragon 8 Gen 1. Он обеспечивал производительность топового уровня и при этом очень хорошую энергоэффективность. Смартфон Ace 2V не так давно засветился в бенчмарке AnTuTu, где можно было оценить его производительность. Мы сравнили его с Snapdragon 8+ Gen 1, который установлен в OnePlus Ace 2, и обнаружили, что первый по производительности ниже второго на 9%.

Мощность процессоров практически одинаковая, но Snapdragon 8+ Gen 1 на 12% лучше по производительности встроенной графики. А если заглянуть в нашу таблицу сравнения процессоров, то можно обнаружить, что Dimensity 9000 находится в списке выше, чем Snapdragon 8+, так что он все же должен быть хоть чуть-чуть, но быстрее.

В дополнение к этому компания добавила, что смартфон получит новую систему рассеивания нагрева, выполненную из «ультра-производительного графита», который займет пространство в 4129 мм2.

Благодаря последним тизерам ты также узнали, как будет выглядеть это устройство. Ожидается, что OnePlus Ace 2V получить стильный корпус с заостренными углами из высококачественного алюминия, который обычно можно увидеть у флагманских моделей. В дополнение к этому снова появится хорошо известный ползунок уведомлений, который отсутствовал в последних смартфонах компании, принадлежащих к среднему сегменту.

А дальше уже не официальные данные, а слухи. Они говорят о том, что у OnePlus Ace 2V будет AMOLED-экран с диагональю 6,74 дюйма, разрешением 1.5К и частотой обновления 120 Гц. В дополнение к чипу Dimensity 9000 будет 16 Гб оперативной памяти формата LPDDR5x и до 512 Гб встроенной памяти формата UFS 3.1. Также ожидается батарея на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 80 Вт.

Фронтальная камера будет иметь разрешение 16 Мп, а основная будет состоять из трех модулей — основного на 64 Мп, широкоугольного на 8 Мп и макро на 2 Мп. Ожидается, что предустановят операционную систему Android 13 OS с оболочкой ColorOS. Некоторые источники говорят о том, что на глобальном рынке смартфон получит имя Nord 3.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *