Смартфон Realme C55 выходит в Индии, подтвержден процессор Helio G88 и 8 Гб ОЗУ

Бренд Realme официально сообщил дату выпуска в Индии своего смартфона Realme C55. Это устройство чуть выше среднего уровня, способное справиться с большинством задач.

Realme C55

В магазинах Realme C55 должен появиться 21 марта — об этом рассказал вице-президент компании Madhav Sheth в Твиттере. В Индонезии гаджет уже, кстати, вышел чуть ранее в этом месяце. Опубликованный на сайте Realme тизер подтверждает, что в индийской версии будет использоваться та же камера с модулем на 64 Мп, что и в глобальном варианте.

Realme C55 обладает 6,52-дюймовым ЖК-экраном высокой частотой обновления 90 Гц, разрешением Full HD+, откликом сенсорного слоя 180 Гц и пиковой яркостью 680 нит. Фронтальная камера в виде отверстия в экране позволяет сохранить максимум поверхности экрана для просмотра контента.

Внутри у смартфона работает восьмиядерный процессор MediaTek Helio G88, в паре с которым присутствует графическое ядро Mali G52. Гаджет предлагает 8 Гб оперативной памяти и до 256 Гб встроенной, и первая может быть расширена за счет виртуальной. Предустановлена операционная система Android 13 с фирменной оболочкой Realme UI 4.0.

Realme C55

Основная камера включает в себя два модуля — основной на 64 Мп и датчик глубины на 2 Мп. Есть светодиодная вспышка. Фронтальная же камера обладает разрешением в 8 Мп.

Емкость аккумулятора составляет стандартные 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 33 Вт через разъем USB Type-C. На боковой поверхности расположен сканер отпечатков пальцев. Также имеется отдельный слот для карты памяти microSD.

Realme C55 доступен в двух цветах корпуса — Sunshower («солнечный душ»), или просто желтый, и Rainy Night («дождливая ночь») — темно-серый. Вес устройства составляет 189,5 граммов, а его толщина — примерно 7,89 мм. Имеется стандартный разъем для аудио 3,5 мм.

О цене в Индии данных пока нет.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *