Опасности, подстерегающие ноутбук

Покупая новый ноутбук, нужно быть внимательным при выборе. Однако не меньшего внимания требует и эксплуатация удобного устройства. Казалось бы, все просто здесь для опытного пользователя, однако ремонт компьютеров ноутбуков – частая услуга, которая может потребоваться от незнания простых правил эксплуатации.

Вода

Помните, что вода не просто негативно влияет на подобные устройства – она способна полностью их испортить! Если в системный блок попадет вода, и платы будут с ней контактировать, на поверхности деталей образуется налет, который постепенно разрушит комплектующие.

Частая проблема – кофе и другие напитки, попавшие на клавиатуру. Если вы пролили жидкость, нужно срочно выключить ноутбук (или отсоединить клавиатуру от компьютера). Далее следует разобрать технику и проверить, не попала ли жидкость туда, где ее ждали меньше всего. Не можете самостоятельно справиться с проблемой? Не беда, в сервисном центре окажут профессиональную помощь! При этом важно, чтобы специалист вмешался ВОВРЕМЯ!

Трещины корпуса

Особенно это актуально именно для ноутбуков. Часто случается, что устройство ударяется об углы мебели или повреждается по другим причинам. Результат – разбитый корпус, точнее трещина в нем. Казалось бы, дефект носит косметический характер, однако это не так: системная плата в ноутбуках крепится к корпусу, поэтому в случае отсутствия своевременной его замены может лопнуть и плата. Очевидно, что ремонт в таком случае может уже не помочь, поэтому корпус лучше менять сразу.

Перегрев

Важно следить, чтобы компьютер своевременно выключался и перезагружался. У вас в офисе компьютер не выключают на ночь? Это не значит, что стоит делать то же самое дома! От постоянной работы устройства наблюдается вредный перегрев, причем особенно актуально это опять-таки для ноутбуков.

Забудем об одеяле!

Одеяло, конечно, использовать можно, но только не в тот момент, когда вы взяли в руки ноутбук! Частая ошибка пользователей – лечь в кровать, тепло укрывшись и положив на одеяло ноутбук. От таких тепловых процедур, когда одеяло не позволяет устройству вентилироваться, ваш компьютер может попросту сгореть!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *