Уличные камеры видеонаблюдения – как выбрать?

В основном эта информация касается владельцев загородных домов, однако также такие камеры нашли свое применение и на предприятиях, где нужно контролировать, кто входит или выходит из служебного помещения. Также уличными камерами видеонаблюдения пользуются банки, устанавливая их около банкоматов. Это нужно, чтобы предотвратить установку мошеннического оборудования на устройство.

Уличные камеры видеонаблюдения

Итак, вы задумались о покупке камеры видеонаблюдения. Следует отметить, что уличные варианты значительно отличаются от комнатных, так как имеют гораздо более прочный корпус. Он защищает их от перепадов температуры, осадков, пыли и прочего. Так что уличные камеры в любом случае будут стоить дороже комнатных за счет дополнительной защиты.

Цифровые или аналоговые?

Мы рекомендуем цифровые. Аналоговые можно встретить разве что в бюджетных заведениях, цифровые – это более современный и продвинутый вариант. Изображение с них можно посмотреть в любой момент, и при этом не будет тратиться время на его преобразование в нужный формат.

Проводные или беспроводные?

Мы все же рекомендуем проводные. Да, их установка сложнее, придется вызывать мастеров и прокладывать кабели, однако сигнал от такой камеры попадет сразу на монитор, подключенный к серверу видеонаблюдения, и вы будете все видеть в реальном времени. Беспроводная же камера все записывает на флешку, и пока вы ее не просмотрите, вы не узнаете, что происходило на подконтрольном пространстве. Единственный вариант, когда покупка беспроводной камеры имеет смысл – это если она оснащена беспроводным модулем, который умеет тут же передавать картинку либо в интернет (и вы сможете посмотреть видео из любого места), либо на монитор. Также неплохи беспроводные камеры с SIM-картой, которые отправляют владельцу SMS при любой подозрительной активности.

Дневные или ночные?

Лучше всего – совмещающие в себе и дневное, и ночное видеонаблюдение. Это будет дороже, но вы будете защищены в любое время суток. Хотя, конечно, если вы считаете, что днем у вас на подконтрольной площади все равно ничего интересного не происходит, то можно обойтись только видеокамерой ночного наблюдения.

Все вышеперечисленные камеры видеонаблюдения можно купить здесь: http://www.oc.com.ua/catalog/videokamery/. В данном магазине вы найдете широкий выбор устройств для вашей безопасности, которые помогут вам чувствовать себя гораздо увереннее.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *