Пара слов о том, где покупать технику и электронику

Вы когда-нибудь задумывались о том, ГДЕ вы покупаете ноутбуки и электронику? У любого человека найдется свой алгоритм для подобных действий — кто-то ищет, где дешевле, кто-то — где приветливее продавцы. На самом же деле нужно обращать внимание на многие факторы, и ценовая политика здесь стоит явно не во главе, но все же занимает достойное место в списке причин, по которым нужно покупать в том или ином магазине.

Пара слов о том, где покупать технику и электронику

Конечно, внешний вид и расположение магазина имеют свое значение — красивые световые рекламные вывески, большие площади, фирменная одежда продавцов — все это признаки того, что магазин крупный. Но можно ли ему доверять? К сожалению, практика показала, что даже в крупных сетевых магазинах вас могут обмануть. Подсунуть левый товар, умолчать о недостатках или вообще посоветовать вам вещь, которая явно не стоит запрошенных за нее денег.

Наш совет — никогда не ходите в магазины неподготовленными. Почитайте в интернете о том товаре, который вы хотите купить, посмотрите отзывы на конкретную модель и идите уже только за ней. Если вы доверитесь мнению продавца, то он может вам насоветовать такого, что в итоге окажется явно не тем, что вам нужно.

Сейчас в сети функционирует множество форумов, где обсуждаются компьютеры и бытовая техника, и там вполне можно спросить совета относительно покупки. К тому же там можно узнать, каким магазинам больше доверяют, где меньше брака и т.д. Не «покупайтесь» на низкие цены — далеко не факт, что за такую стоимость вы получите качественный товар. Хотите купить дешевле — покупайте через интернет-магазины, у них за счет снижения издержек на содержание торговых площадей и продавцов-консультантов цены всегда ниже. Только, опять же, выбирайте проверенные многочисленными положительными отзывами магазины.

И, самое главное — не торопитесь. Покупки в обычном магазине больше рассчитаны на спонтанность, и обилие ярких цветов, громкая музыка — все это подталкивает вас к тому, чтобы быстрее купить, и далеко не всегда ваша покупка будет удачной. Как вариант — возьмите с собой друга-скептика, не склонного к спонтанности, в качестве того тормоза, который будет вас удерживать, когда вы на полной скорости будете нестись к кассе с товаром.

Помните, что получить совет относительно покупки ноутбука вы всегда можете в специальном разделе нашего сайта. Не стесняйтесь спрашивать. Удачных покупок!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *