Acer Aspire ES1-131 будет выпущен с Remix OS

Веб-сайт Liliputing, довольно часто подкидывающий нам интересные инсайдерские сведения, в очередной раз раскрыл небольшую тайну. По его данным, совсем скоро компания Acer собирается начать продавать ноутбук, базирующийся на операционной системе Remix OS. Правда, купить этот ноутбук можно будет только в Китае. Скорее всего, компания оценит спрос и после этого решит, стоит ли его выпускать в других странах.

Acer Aspire ES1-131

Что же это за операционная система такая странная, Remix OS? На самом деле это обычная Android, которая специально была немного переделана, чтобы она могла идеально работать не только на планшетах и смартфонах, но и на персональных компьютерах, ноутбуках и моноблоках. Разработкой данной операционной системы занимается компания Jide Technology, и она считает ее весьма перспективной. Впрочем, и мы тоже. Иногда ноутбук покупается не для работы, а для развлечений, и в этом случае модифицированная Android как раз подойдет идеально.

Acer же решила установить данную ОС на уже продаваемый ноутбук Acer Aspire ES1-131, сейчас он базируется на Windows 10. Он достаточно бюджетный и не очень производительный, но его компонентов как раз и хватит для того, чтобы справиться с Remix OS. Диагональ экрана данного ноутбука составляет 11,6 дюймов, разрешение стандартное — 1366х768 пикселей. Внутри находится четырехъядерный процессор Intel Celeron N3150 из линейки Braswell, который больше бы подошел планшету, чем полноценному ноутбуку. Объем оперативной памяти достаточен для плавной работы — 4 Гб. Жесткий диск тут тоже среднего объема — 500 Гб. Хотя ноутбук и имеет небольшую диагональ, ему оставили гигабитную сеть Ethernet, которая часто отсутствует на тонких и легких моделях. Ну и, конечно же, присутствуют модули Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0.

Один из работников Jide Technology отмечает, что пока что данный экземпляр является пробным, и выпущено будет не так много копий. Что ж, посмотрим, как новая операционная система будет вести себя на полноценном компьютере.

Кстати, этот ноутбук вполне можно будет использоваться как пульт управления при проведении каких-то мероприятий. Но хорошее мероприятие — это не только музыка, но и отличные декорации. Закрепить их поможет треугольная ферма, которую можно как купить, так и просто взять в аренду.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *