Acer Aspire V5 — не очень дорогой тонкий и легкий ноутбук

Вчера мы уже рассказывали о грядущем дебюте в России ультрабуков Acer Aspire S7, и вот сегодня подоспели данные об Aspire V5 — тоже тонких и легких моделях, но при этом гораздо более доступных по стоимости.

Acer Aspire V5

Напомним, что линейка Acer Aspire V5 уже представлена в России и пользуется заслуженной популярностью, однако новые модели также смогут предложить большее — сенсорные дисплеи, поддерживающие до 10 одновременных нажатий. Впервые компания Acer показала публике эти ноутбуки на выставке IFA 2012.

Aspire V5, как утверждает производитель, имеют на 30% более тонкий корпус, чем другие ноутбуки этого класса, имеющие оптический привод. И именно поэтому их вполне можно будет брать с собой в дорогу, так как они достаточно мобильны и компактны. Модификация с 14-дюймовым экраном весит всего 2,1 кг, а его толщина не превышает 2,1 см, при этом у нее есть DVD-привод, чем могут похвастаться далеко не все тонкие и легкие ноутбуки. Ну а модель с диагональю 15,6″ немного толще — 2,3 см и тяжелее — 2,4 кг, но это все равно неплохой результат для таких габаритов.

Что касается начинки, то она представлена в виде новейших процессоров Intel Core из линейки Ivy Bridge и дискретных графических карт NVIDIA GeForce GT. У 15,6-дюймовой модели также присутствует полноразмерная клавиатура, в которую включен и цифровой блок, а также достаточно большой тачпад, что существенно облегчает ввод текста и работу с ноутбуком. Ну а поддержка технологии Acer Instant Connect позволит быстро подключиться к интернету — она ищет наиболее посещаемые точки доступа и подключается к ним всего за две с половиной секунды.

Есть порты USB 3.0 и комбо-порт LAN/VGA, имеются и варианты цвета корпуса. В качестве операционной системы будет предустановлена Windows 8. Купить Acer Aspire V5 в России можно будет в октябре этого года. Стоимость начинается от 29 000 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *