Acer Predator Helios 300 — относительно недорогой ноутбук для геймеров

Компания Acer совсем недавно провела большое мероприятие в Нью-Йорке, на котором публике были продемонстрированы самые разные устройства. Среди них оказался и игровой ноутбук Predator Helios 300. Как всегда бывает с игровыми лаптопами, он очень производительный. Также такие ноутбуки обычно очень дорогие, но не в этот раз — сейчас компания предлагается достаточно низкую для этой категории устройств стоимость.

Acer Predator Helios 300

Если вы планируете приобрести себе игровой ноутбук, то есть большая вероятность, что вы захотите написать о нем отзыв и, может быть, даже обзор. Для этого вам наверняка понадобятся скриншоты экрана, и вы можете узнать о том, как их делать, здесь. Также скриншоты пригодятся и при запуске игр, чтобы продемонстрировать fps, на которых ноутбук справляется с той или иной игрой. Такая информация будет полезна всем тем, кто подумывает его купить.

Acer Predator Helios 300

Acer Predator Helios 300 предлагается в двух вариантах диагонали экрана — 15,6 и 17,3 дюйма. Обе версии имеют матрицу IPS и разрешение 1920х1080 пикселей (и это вполне неплохо, так как предложенная в этих ноутбуках видеокарта не будет хорошо тянуть игры в большем разрешении). Процессоры внутри — Intel Core i7 или i5, они из серии Kaby Lake-H, четырехъядерные и достаточно производительные для того, чтобы справиться с современными играми. Правда, видеокарта не самая мощная — NVIDIA GeForce GTX 1060 (ее можно разогнать) либо 1050 Ti. В базовой модели установлено 16 Гб ОЗУ формата DDR4, оперативную память можно увеличить самостоятельно до 32 Гб. Для постоянного хранения данных внутри есть и твердотельный накопитель (для установки ОС), и обычный жесткий диск (для хранения данных). Емкость последнего составляет 1 Тб. До внутренних компонентов, подлежащих замене, очень легко добраться — в нижней части ноутбука есть особый отсек.

Acer Predator Helios 300

Присутствуют современные порты USB 3.1 Type-C и USB 3.0, и от них можно будет заряжать другие устройства даже в том случае, если ноутбук выключен. Плюс есть еще парочка USB 2.0 и выход HDMI 2.0. Внутри у ноутбука функционирует продвинутая охлаждающая система, она получила название AeroBlade.

Acer Predator Helios 300 очень скоро появится в продаже — в июле, но только в США, где его стоимость будет начинаться от 1199 долларов. В России он поступит в магазины несколько позже — в третьем квартале этого года. Стоимость стартует от 75 990 рублей за 15-дюймовый вариант и от 79 990 рублей за 17-дюймовый.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *