Acer TravelMate P249 и P259 — ноутбуки для бизнеса

Мы уже не раз писали об инструментах для создания бизнеса, которыми может стать и нужная техника, и нужные люди, и даже нужные события в жизни компании. Начать, конечно, следует с прокладки локальной сети, о чем у нас уже было немало материалов. А затем следует оснастить сотрудников компьютерами.

Acer TravelMate P249 и P259

Думаем, все уже в курсе, что большие компании постепенно отказываются от настольных ПК в пользу ноутбуков. Конечно, если компания занимается дизайном или монтированием видео, то будут нужны большие мониторы и мощные компьютеры, но если ничего такого не лежит в сфере вашей деятельности, то лучше предпочесть ноутбуки бизнес-класса.

Ноутбуки не только должны быть надежными, они также должны отражать корпоративный дух, для чего мы рекомендуем нанести на заднюю крышку логотипы — специальные наклейки сейчас можно легко заказать. Ну и, естественно, желательно позаботиться и о безопасности — чтобы никто, кроме сотрудника, не могу воспользоваться ноутбуком. В этом поможет сканер отпечатков пальцев.

Acer TravelMate P249 и P259

На рынке много подобных ноутбуков, вот и совсем недавно компания Acer анонсировала выпуск обновленной серии Travelmate P2. В нее пока что вошли две модели — TravelMate P249 и P259. Диагонали их дисплеев — 14 и 15,5 дюймов. Обращаем ваше внимание, что сенсоры отпечатков пальцев предлагаются опционально, так что обязательно уточняйте этот момент при покупке.

Ноутбуки достаточно производительные — внутри находятся процессоры Intel Core поколения Skylake и вполне приличная дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 940M. Объем оперативной памяти формата DDR4 может достигать 32 Гб. Разрешение у экранов вполне стандартное для нашего времени — 1920х1080 пикселей. Есть также модуль TPM2.0 (Trusted Platform Module), чья задача — аппаратное шифрование данных.

Acer TravelMate P249 и P259

Пока что Acer собирается продавать эти ноутбуки только в Северной Америке по цене от 599 долларов. Там они появятся в конце текущего года. Надеемся, к тому времени они доберутся и до России.

И вот рабочее пространство оборудовано техникой с логотипами, и теперь самое время заняться укреплением корпоративного духа. Советуем обратиться в event агентство и организовать тим-билдинг или просто интересное выездное событие для сотрудников. Кстати, чем хороши ноутбуки — их можно взять с собой и за пределы офиса и даже на отдыхе быть на связи с клиентами.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *