Archos 101 Platinum 3G и 101c Helium — недорогие планшеты с простыми характеристиками

Компанию Archos прекрасно знают многие пользователи, так как она выпускает недорогие планшеты, которые отлично подойдут для базовых задач. Сегодня мы расскажем вам о двух новинках от этого производителя.

Archos 101 Platinum 3G и 101c Helium

Кстати, благодаря своей бюджетности они вполне смогут подойти и детям, так что имейте это в виду. Но сначала почитайте материал о том, как выбрать планшет для ребенка.

Archos 101 Platinum 3G — это планшет со стандартной диагональю экрана в 10 дюймов. Он работает под управлением самой последней версии Android — это 7.0, которая носит кодовое имя Nougat. К интернету он может подключаться как через Wi-Fi, так и через 3G, но последний вариант предполагает покупку дополнительной SIM-карты. Экран сделан по технологии IPS, его разрешение стандартно для такого размера — 1280х800 пикселей. Есть две камеры, но обе они достаточно слабенькие — основная на 2 мегапикселя, а основная — так и вообще VGA. Дальше тоже все стандартно — процессор Mediatek MT8321 с четырьмя вычислительными ядрами, оперативная память 1 Гб, встроенная — 16/32 Гб, кард-ридер для карт памяти microSD. Емкость встроенной батареи — 5000 мАч.

Archos 101 Platinum 3G и 101c Helium

Ну и вторая модель — Archos 101c Helium. Он во многом повторяет характеристики Platinum, но есть у нее и отличия. Основное — это присутствие модуля для работы в сетях 4G, которые предоставляют гораздо более высокую скорость обмена данными. У него такая же диагональ экрана, тип матрицы и ее разрешение, также совпадают и сенсоры обеих камер. Плюс одинаковые процессоры и объем встроенной и оперативной памяти. Даже аккумулятор — и тот имеет такую же емкость, 5000 мАч. Но зато имеется аж два слота, предназначенных для вставки SIM-карт, так что можно будет пользоваться услугами двух разных операторов сотовой связи.

Отзывы пользователей о планшетах данной компании говорят о том, что это действительно достойные устройства с очень выгодной стоимостью. Правда, они часто страдают не очень высоким качеством экрана и не настолько долговечны, как более дорогие планшеты. Ну а в целом они представляют собой неплохой вариант для тех, кто хочет сэкономить.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *