Бытовой технике снова пророчат подорожание

Если вы задумывались о покупке техники для кухни, то сейчас, пожалуй, самое время осуществить свое намерение, потому что в грядущем году эксперты снова предсказывают скачок цен. У нас для вас даже хороший магазин для выгодных покупок есть: https://38pokupok.ru/catalog/texnika_dlya_kuhni/.

Бытовой технике снова пророчат подорожание

Прогнозируемый рост стоимости — 13-15%, а ответственным за него на этот раз назначили невозможность экспорта всех виды лома и отходы с драгметаллами. Вроде бы где лом и где бытовая техника? Но все в этой жизни взаимосвязано, и даже хорошая экологическая инициатива может обернуться не самыми приятными последствиями для конечного потребителя.

Сейчас действует новая концепция расширенной ответственности, которая обязует производителей утилизировать отходы производства в соответствии с определенными нормами. Они бы и рады, но тут принимают закон об ограничении экспорта лома, и утилизировать так, как надо, уже не получается — сырья для работы не хватает.

В этом случае производство должно заплатить экосбор. Естественно, оно не будет выкладывать его из прибыли высшего руководства — платить будет конечный потребитель. Еще до этого злосчастного лома техника подорожала на 10-15% (это показатели 2021 года), и нас ждет дальнейший рост.

В правительстве полагают, что российский производитель вполне может переработать все отходы и не платить экосбор, ну а сырьевой дефицит, конечно, представляет собой определенную проблему, но ее можно решить в будущем.

Наивно, конечно, полагать, что подорожание бытовой техники — это результат исключительно экологических инициатив. Не забывайте про пандемийные проблемы и прочие «мелочи жизни» вроде контейнерных перевозок, с которыми тоже в последнее время все не слава богу.

Так что пока рост не вошел в активную стадию — советуем обновить парк домашней техники. Это вполне может стать хорошей инвестицией в будущее. Во всяком случае, поменять мелкую технику для кухни на более продвинутую сейчас точно стоит — тем более, что многие магазины сейчас предоставляют очень хорошие скидки.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *