Бюджетный планшет Archos 80 Oxygen появился в продаже

Иногда ресурсов смартфона для этого не хватает, и тогда можно купить не слишком дорогой планшет, который и будет вас выручать, когда компьютер далеко или же когда вам нужно легкое устройство, которое поместится в любую сумку, чтобы взять его с собой в дорогу.

Archos 80 Oxygen

Именно таким устройством является новый планшетный компьютер от Archos, который уже вышел в продажу — его полное имя Archos 80 Oxygen. Стоит он недорого, и за эти деньги вы получите экран с диагональю 8 дюймов, который создан с применением технологии IPS. Его разрешение довольно крупное — 1920х1080 пикселей. Основная камера имеет разрешение сенсора в 5 мегапикселей, а фронтальная — 2 мегапикселя.

Внутри у нового планшета можно обнаружить процессор MTK8163, который имеет четыре вычислительных ядра и работает на тактовой частоте 1,3 ГГц. Есть 2 Гб оперативной памяти, чего должно хватить для большинства несложных задач, а также 32 Гб встроенной памяти. Этот объем не конечен — при желании можно дополнительно подключить карту памяти microSD, поддерживается объем до 64 Гб.

Внутри у планшета находится модуль Bluetooth 4.0 Smart Ready, также есть и Wi-Fi (802.11 b/g/n). Для навигации присутствует GPS. Кроме того, следует обратить внимание на порт micro-USB 2.0, который имеет функцию OTG, так что к нему вполне можно будет подключать сменные носители. Емкость батареи составляет 4500 мАч, а в качестве операционной системы установлена Android 6.0 Marshmallow.

В России Archos 80 Oxygen уже появился во многих магазинах, скоро будет и в Украине. Производитель рекомендует продавать его за 10 599 рублей. В принципе, это совсем не дорого, учитывая разрешение экрана и другие неплохие характеристики.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *