Dell Chromebook 13 — мощный хромбук для бизнес-пользователей

Как мы знаем, хромбуки — это ноутбуки, на которых в качестве операционной системы установлена Chrome OS, и вся работа на них идет через облачные сервисы. Это достаточно нишевый продукт, однако производители по-прежнему выпускают подобные устройства. Вот, например, компания Dell расширила свой опыт сотрудничества с Google, выпустив новый хромбук Chromebook 13.

Dell Chromebook 13

Причем это не обычный хромбук с минимальными характеристиками, а устройство класса «премиум» для профессиональной работы. Конечно, остается открытым вопрос — все ли нужные им решения найдут на хромбуке профессионалы? Вполне возможно, что некоторый нужный им софт будет отсутствовать. Но, в любом случае, Dell Chromebook 13 — это 13-дюймовый премиальный ноутбук для тех, кто ищет тонкий, легкий, но при этом производительный лаптоп.

Внутри у хромбука находится пятое поколение процессоров Intel Core i5, но это только в продвинутых моделях. Есть конфигурации подешевле с Core i3. Объем оперативной памяти может достигать 8 Гб, а экран изготовлен с применением технологии IPS и закрыт стеклом Corning Gorilla Glass, которое защищает его от повреждений. Веб-камера имеет разрешение 720р, а батарея способна обеспечить до 12 часов работы от одного заряда. Ничего не сказано о том, какой жесткий диск будет находиться внутри этого хромбука, но вполне возможно, что это будет ibm sata hard drive.

Dell Chromebook 13

В крышке хромбука применено углеродное волокно, в то время как площадка под запястья сделана из магниевого сплава, который будет приятно холодить руки во время работы. Весь корпус достаточно легкий, так как при его создании использовался алюминий. Клавиатура имеет подсветку, что позволит работать даже в условиях темного помещения. Тачпад отличается повышенной чувствительностью, так что, вполне возможно, вам даже не захочется использовать с этим ноутбуком мышь. Ну а на то, что этот хромбук все же предназначен для бизнеса, указывает наличие таких программ, как SonicWALL Mobile Connect, Dell KACE и Wyse vWorkspace.

Dell Chromebook 13 должен появиться в продаже 17 сентября — но это касается исключительно США и Канады. Относительно других стран данных пока нет. Зато известна его стоимость — она начинается от 399 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *