ECS Liva One H310C — небольшой настольный компьютер с хорошей производительностью

Многие пользователи все еще предпочитают настольные компьютеры ноутбукам – они позволяют подключить удобную клавиатуру, большой дисплей, да и стоят гораздо дешевле. Единственный минус системных блоков – это их размер. На столе они обычно не помещаются, и приходится покупать специальный стол с отсеком внизу. Однако это не касается неттопов, или мини-ПК – их размеры очень компактны, и на столе их запросто можно даже не заметить.

ECS Liva One H310C

Вот, например, Liva One H310C – новый компьютер от компании Elitegroup Computer Systems (ECS). Его габариты не больше бумажной книги, но в то же время производительность от этого совсем не пострадала. Размеры устройства составляют 20,5 х 17,6 х 3,3 см. Внутри работает современный чип Intel Core 9-го поколения, подключаемый к слоту LGA 1151. Максимальный уровень TDP составляет 35 ватт.

Также внутри можно найти два слота для оперативной памяти формата SO-DIMM. Они поддерживают формат DDR4-2666+ по 16 Гб максимум. Таким образом, можно установить на компьютер 32 Гб ОЗУ. Есть место и для накопителя в форм-факторе 2,5 мм. SSD можно подключить через интерфейс М.2.

ECS Liva One H310C

Кроме того, имеется слот для подключения к локальной сети – в наше время это уже не так актуально, но некоторым пользователям все равно пригодится. Беспроводная связь представлена модулями Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.2. Разъемов USB – целых семь штук: четыре USB 2.0, два USB 3.1 Gen1 и один USB 3.1 Gen1 Type C. Аудиовыходы представлены слотами для наушников и микрофона.

Видеовыходов здесь три: устаревающий D-Sub и цифровые HDMI и DisplayPort. Поддерживаются мониторы с разрешением вплоть до 4096 × 2160 пикселей.

ECS Liva One H310C

Цена ECS Liva One H310C пока объявлена не была, как и дата появления в продаже. Будем ждать дальнейшей информации от производителя.

Однако, несмотря на все плюсы мини-ПК, в одном они пока что не могут заменить ноутбуки – они не могут работать автономно, без подключения к сети. Однако ситуацию можно решить, если купить ибп ups. Тогда при отключении электричества компьютер продолжит работать и позволит сохранить всю работу, не потеряв ни одного нужного документа.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *