Google Cr-48 тестируется простыми пользователями

Компания Google запустила процесс тестирования своего ноутбука Google Cr-48, который базируется на операционной системе Chrome OS. Причем тестирование будет проводиться обычными людьми — экземпляры ноутбука будут отправлены как простым пользователям, так и разработчикам, в школы и компании. Пока что тестирование запущено только в США, но в будущем к нему подключатся и другие страны.

Google Cr-48

Ноутбук не имеет никаких «опознавательных знаков» — логотипов, стикеров и прочего. Google Cr-48 — это 12-дюймовый ноутбук с клавиатурой полноценного размера, беспроводными модулями Wi-Fi 802.11n и 3G, твердотельным накопителем и веб-камерой. Время его работы от батареи — до 8 часов, в режиме ожидания он может функционировать до 8 суток. Весит устройство 1,7 кг.

Google Cr-48

Целью тестирования компания Google называет возможность получения непосредственных отзывов пользователей, которые будут работать с новой ОС. Ну а в 2011 году на рынке появятся ноутбуки с Chrome OS и от других производителей — к примеру, такие устройства выпустят Acer и Samsung. Также Google сообщает, что в подобных ноутбуках не планируется использовать возможность установки сразу двух ОС, так что Windows на них запустить будет нельзя.

Google Cr-48

Google Cr-48

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *