Готовится к выпуску монитор BenQ PD3220U с разрешением 4К

Компания BenQ представила новый монитор под названием PD3220U. Он обладает качественной матрицей, сделанной по технологии IPS, а его диагональ составляет 31,5 дюйма.

BenQ PD3220U

Разрешение матрицы — модные сейчас 4К (3840х2160 пикселей). Кроме того, монитор обеспечивает отличную передачу цвета, так как производитель утверждает, что охват цветового профиля sRGB составляет 100%, а DCI-P3 – 95%. Это означает, что монитор отлично подходит для игр и просмотра мультимедиа, а также для работы с фото и видео.

Яркость у BenQ PD3220U, правда, средняя – 300 кд/м2. Не поражает и контрастность – 1000:1. Заявлены стандартные углы обзора – 178 градусов как по горизонтали, так и по вертикали. Время отклика матрицы – 5 мс, для IPS-формата это вполне ожидаемо.

Монитор выпущен с поддержкой HDR10, так что картинка будет программно обрабатываться, дабы осветлить слишком темные и затемнить слишком светлые сцены. Есть разъем Thunderbolt 3, который дает возможность подключать несколько мониторов один к другому, как бы по цепочке. Это наверняка понравится тем, кому приходится открывать много окон одновременно. Да и геймерам можно будет поставить три монитора и получить почти полноценный эффект погружения в игру.

BenQ PD3220U

Монитор позволяет сэкономить на акустике, так как в него встроены два динамика, каждый мощностью 2 Вт. Конечно, они вряд ли обеспечат по-настоящему идеальное звучание, так что аудиофилам все равно придется приобретать внешнюю звуковую систему.

Как и большинство современных мониторов, BenQ PD3220U обладает технологиями, позволяющими снизить нагрузку на глаза. За устранение мерцания на всех уровнях яркости отвечает Flicker-Free, а за снижение количества вредного синего цвета — Low Blue Light.

Кроме Thunderbolt, у монитора имеются и другие порты. Это два HDMI 2.0, один DisplayPort v1.4, два USB Type-C плюс концентратор USB 3.1. Подставка монитора позволяет вращать его и располагать и горизонтально, и вертикально – это приходится художникам и людям, работающим с объемными таблицами.

К сожалению, пока не известно, когда устройство появится на полках магазинов. Стоимость – тоже тайна «за семью печатями», но мы надеемся, что компания не будет слишком сильно задирать ценник.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *