Готовится к выпуску MSI GT83VR Titan с процессорами Coffee Lake-H

Источники в индустрии сообщают, что компания MSI собирается выпустить в продажу новую версию игрового ноутбука Titan, впечатляющего своими размерами, весом и производительностью. И, конечно же, стоимостью.

MSI GT83VR Titan

Новый вариант получит имя MSI GT83VR Titan, и он должен одним из первых получить новейшие процессоры на архитектуре Intel Coffee Lake-H. Это очень производительные чипы, рассчитанные на использование в самых производительных устройствах. Пока не известно, как в связи с этим будет пересмотрена система охлаждения ноутбука, так как новые процессоры наверняка будут очень сильно греться, а нагрев — это потенциальная поломка. Впрочем, к вашим услугам сайт http://24master.com.ua, где можно заказать и ремонт, и профилактическую чистку от пыли (еще одна причина перегрева).

Среди процессоров, которые можно будет найти в новом MSI GT83VR Titan, называется Core i7-8850H. Он шестиядерный, а благодаря Hyper Threading способен обрабатывать до 12 потоков инструкций. Его базовая тактовая частота составляет 2,6 ГГц, а в режиме Turbo Boost, включающемся при высоких нагрузках, он разгоняется до 4,3 ГГц.

MSI GT83VR Titan

Так как ноутбук большой, и места внутри много, то установлено сразу две графических карты, причем это самая производительная связка на сегодняшний момент — NVIDIA GeForce GTX 1080 в режиме SLI. Все новейшие игры будут идти на этом ноутбуке на максимальных настройках, да и запас по производительности вы получите на несколько лет вперед.

Дисплей тоже немаленький — 18,4 дюйма. Правда, разрешение почему-то называется не слишком впечатляющее — 1920х1080 пикселей. Однако есть вероятность, что выпустят дополнительную модификацию с разрешением 3840х2160. Но, в любом случае, никто не мешает подключить внешний монитор (или даже несколько) с высоким разрешением.

MSI GT83VR Titan

Постоянное хранение данных будет осуществляться не только на жестком диске объемом 1 Тб и скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, но и на двух твердотельных накопителях с интерфейсом NVMe. Каждый из них обладает емкостью 512 Гб. Клавиатура остается такой же — это очень удобная механическая Steelseries RGB, имеющая настраиваемую многоцветную подсветку. Присутствуют переключатели Cherry MX Brown, отличающиеся высокой надежностью. Цифровой блок совмещен с тачпадом, и его можно использовать по-разному в зависимости от ситуации. Хотя для самой комфортной игры, конечно же, нужен не тачпад, а отдельная игровая мышь.

Ну и напоследок — о стоимости. MSI GT83VR Titan будет стоить около 6200 евро, то есть около 440 000 рублей. Практически как автомобиль.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *