HP Omen Pro — тонкая и легкая мобильная рабочая станция

Компания HP анонсировала выпуск нового ноутбука под названием Omen Pro, который предназначен для профессиональных пользователей, так как является мобильной рабочей станцией.

HP Omen Pro

У данного устройства присутствует корпус, выполненный из алюминия, и поэтому ноутбук тонкий и легкий. Его толщина не превышает 1,55 см, а весит он 2,12 кг. Начинка при этом у него весьма производительная — это процессоры Intel Core i7 (можно выбрать из Core i7-4870HQ либо Core i7-4720HQ) и профессиональные графические карты (самая мощная из предложенного списка — NVIDIA Quadro K1100M). И это большой плюс для ноутбука — получить не только тонкий корпус, но и мощную начинку, так как обычно рабочие станции отличаются достаточно большой толщиной и весом.

Основное предназначение рабочих станций — это быть мобильным инструментом для профессионалов — фотографов, монтажеров видео, архитекторов. Впрочем, такой ноутбук справится практически с любой задачей — будь то просмотр видео в сверхвысоком разрешении или серфинг по интернету и просмотр онлайн подробной карты Москвы — сделать это можно на странице http://www.spr.ru/map/. Пригодится тем профессионалам, которые часто выезжают к заказчику, чтобы показать свою работу.

HP Omen Pro

Что касается экрана HP Omen Pro, то он имеет диагональ 15,6 дюймов, он сенсорный, разрешение же составляет 1920х1080 пикселей (Full HD). Вместо жесткого диска установлен твердотельный накопитель, который существенно увеличивает скорость работы системы. Это HP Z Turbo, подключаемый через интерфейс PCI-E. Его объем может составлять 256 либо 512 Гб. Ну а максимальный объем оперативной памяти — 16 Гб, здесь используется DDR3L-1600. Кстати, радует, что в качестве операционной системы предустановлена Windows 7 Professional 64, а не «восьмерка», на которую многие жалуются до сих пор.

HP Omen Pro уже поступил в продажу, однако пока только в пределах США. Примерная стоимость составляет 2199 долларов — вполне обычная цена для рабочей станции подобного класса.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *