HP Pavilion 10z — маленький ноутбук с низкой стоимостью

Начались продажи нового ноутбука от компании Hewlett Packard — HP Pavilion 10z. Он уникален тем, что является одним из первых, выпущенных на платформе AMD “Mullins”.

HP Pavilion 10z

Впрочем, характеристики у него не очень продвинутые — производительного железа вы внутри не найдете. Пожалуй, его можно отнести к уже потерявшим свою популярность нетбукам, тем более, что новый чип от компании AMD был создан именно в пику Intel Atom, традиционным нетбучным профессорам. Стоимость HP Pavilion 10z составляет всего 250 долларов. И что же мы получчаем за эти деньги?

Сенсорный дисплей с диагональю 10,1 дюйма, поддерживающий разрешение 1366х768. Внутри — двухъядерный процессор AMD E1 Micro-6200T, работающий на тактовой частоте 1,4 ГГц. В него встроен графический чип AMD Radeon R2. Оперативной памяти — 2 Гб, внутри находится не твердотельный накопитель, а обычный жесткий диск емкостью 500 Гб. Самое печальное — это то, что проработать от батареи (24 Вт) ноутбук способен лишь 4 часа подряд, в отличие от «атомных» нетбуков, которые держались до 7-8 часов. И это вполне обычная беда чипов от AMD, как и, впрочем, нагрев поверхности ноутбука и внутренних компонентов, что чревато его поломкой и отправкой в сервисный центр, где осуществляется ремонт ноутбуков.

Среди других характеристик HP Pavilion 10z — кард-ридер для карточек памяти SD, один порт USB 2.0 и один — 3.0, а также порты Ethernet и HDMI, стерео-динамики. За такие деньги это неплохие характеристики, если вас не пугает нагрев и маленькие сроки работы от аккумулятора.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *