Игровой ноутбук и графический ускоритель Dell Alienware

Компания Dell продолжает развивать бренд Alienware и выпускает под ним два достаточно интересных устройства для геймеров. Это игровой ноутбук Alienware 13 и графический ускоритель Alienware Graphics Amplifier.

Игровой ноутбук и графический ускоритель Dell Alienware

Alienware 13 будет предлагаться сразу с тремя вариантами дисплеев, каждый с диагональю, как нетрудно догадаться, 13,3″. А вот разрешение будет разное — 1366х768, 1920х1080 или уже весьма хорошее для современного ноутбука 2560х1440. Последний вариант также имеет сенсорное покрытие. В качестве операционной системы предлагается Windows 8.1, 8.1 Pro либо (ура!) 7 Pro. Кстати, новый ноутбук имеет очень небольшую толщину корпуса — всего 2,5 см. Ну а его стоимость будет начинаться от 999 долларов.

Игровой ноутбук и графический ускоритель Dell Alienware

Но гораздо интереснее второе устройство — это графический ускоритель Alienware Graphics Amplifier. Фактически он представляет собой корпус, в который можно установить графическую карту и затем подключить ее к ноутбуку. Это, несомненно, будет весьма востребовано, так как 13-дюймовый корпус ноутбука вряд ли позволит устанавливать внутрь него мощные компоненты, способные удовлетворить любого геймера.

Сам ускоритель имеет стоимость 299 долларов, и он поддерживает работу с графическими картами не ниже NVIDIA GeForce GTX 600 и AMD Raedon HD 5000. Он подключается к ноутбуку при помощи кабеля USB/PCIE. Единственный и самый значительный минус — его можно подключить только к ноутбуку Alienware 13. Возможно, в будущем все же будет совместимость и с другими устройствами. Такой ускоритель наверняка бы пригодился многим.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *