Intel обновляет линейку процессоров с низким энергопотреблением

Компания Intel в скором времени собирается начать поставлять свои новые процессоры со сверхнизким энергопотреблением (линейка ULV), базирующихся на архитектуре Sandy Bridge. Самым первым процессором новой серии должен стать двухъядерный Intel Core i7-2657M, энергопотребление которого составляет всего 17 ватт.

Процессоры линейки ULV уже давно нашли свое применение в тонких и легких ноутбуках, где они существенно продлевают время автономной работы за счет своего низкого энергопотребления. Ну а процессор Intel Core i7-2657M должен стать логическим продолжением более старой модели, Core i7-680UM. Он работает на тактовой частоте 1,6 ГГц, но благодаря поддержке технологии Turbo Boost его можно разогнать аж до 2,7 ГГц.

Также у этого процессора имеется 4 Мб кэша, а еще он поддерживает технологию Hyper-Threading, что дает возможность обрабатывать с помощью двух вычислительных ядер сразу четыре потока. Ну и также имеется встроенная в чип графика, которая отличается вполне неплохими параметрами. В партиях по тысяче экземпляров этот процессор будет стоить 317 долларов.

И еще:
Без знания английского языка сейчас сложно, но далеко не у всех есть время для посещения курсов. В таком случае вам поможет английский язык онлайн — он прекрасно подойдет даже для начинающих. Все обучение ведется через скайп.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *