Lenovo ideapad 110 — недорогие ноутбуки для повседневных задач

Компания Lenovo объявила о том, что скоро в нашей стране в продаже появятся ее новые ноутбуки. Серия получила название IdeaPad 110, и она будет вполне бюджетной. Впрочем, производитель утверждает, что, несмотря на низкую стоимость, данные устройства легко справятся с повседневными задачами. Но, естественно, на нечто большее они вряд ли будут способны.

Lenovo ideapad 110

Новая линейка состоит из моделей под названием IdeaPad 110-14IBR, имеющих диагональ экрана в 14 дюймов, и IdeaPad 110-15IBR — их диагональ составляет 15,6 дюймов. В обоих случаях матрица у экранов — TN. Она, конечно, хуже, чем IPS, однако так как перед нами именно бюджетные ноутбуки, то ее использование более чем оправданно. Разрешение экранов у всех моделей тоже стандартное — 1366х768 пикселей. Процессоры внутри не самые производительные, так как максимальный вариант — это всего лишь Intel Pentium N3710, который больше подошел бы планшету, чем ноутбуку.

Lenovo ideapad 110

Зато оперативной памяти может быть до 8 Гб (хотя с таким процессором вполне хватит и 4 Гб). Максимальная емкость жесткого диска — 2 Тб. Также есть вариант установки твердотельного накопителя до 256 Гб, либо гидридного диска с SSD Cache 500+8 Гб.

Аккумулятор тут тоже слабенький — от одного заряда ноутбук проработает не больше трех часов. Среди портов — USB 2.0 и 3.0, HDMI, RJ-45 для подключения к локальной сети. Есть и стандартные беспроводные модули Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0. Работают новые устройства на операционной системе Windows 10 Home.

Lenovo ideapad 110

Начало продаж ноутбуков Lenovo ideapad 110 в России планируется на 1 августа нынешнего года. Производитель рекомендует продавать их по стоимости от 17 000 рублей. За эту цену вы, конечно же, получите минимальный по производительности вариант, так что мы рекомендуем вам выбирать что-то более производительное, пусть и более дорогое.

Ну а так как из-за не слишком длительного срока работы от батареи ноутбуки по большей части будут подключены к розетке, то им просто необходим стабилизатор напряжения. Россия славится своими скачками напряжения, из-за которых выходят из строя множество устройств. Так что рекомендуем заранее обезопасить свой ноутбук.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *