Lenovo ThinkPad X1 Tablet — модульный планшет в продаже в России

В продаже в России появился новый интересный планшет от компании Lenovo — он получил имя ThinkPad X1 Tablet. Впервые он был показан публике еще этой зимой, на выставке потребительской электроники CES 2016, которая прошла в американском Лас-Вегасе. Основное отличие данного планшета от других — это его модульность. Во всяком случае, именно на это и напирает производитель.

Lenovo ThinkPad X1 Tablet

Модульность состоит в том, что функциональность планшета можно расширить путем подключения к нему дополнительных модулей, которые, правда, придется приобретать отдельно. Это может быть еще один аккумулятор для продления сроков автономной работы, или же пико-проектор. Можно подключить даже знаменитую трехмерную камеру Intel RealSense.

Ну и, естественно, куда ж без клавиатуры. Она оборудована манипулятором TrackPoint и дает возможность устанавливать планшет, используя три разных уровня наклона.

Диагональ экрана планшета составляет 12 дюймов, а разрешение у него достаточно высокое — 2160х1440 пикселей. Управляется он операционной системой Windows 10, так что все привычные приложения для работы будут вам доступны. Внутри работают процессоры Intel Core m7 в разных вариантах, максимум — до Intel Core m7 vPro. Оперативной памяти может быть установлено от 4 до 16 Гб, она здесь формата LPDDR3. Объем твердотельного накопителя — от 128 Гб до 1 Тб. Камеры имеют разрешение сенсора в 8 и 2 мегапикселя. Также есть модуль для работы с сотовыми сетями LTE / LTE-A. Ну и, естественно, есть и беспроводной модуль Wi-Fi (802.11 ac) вместе с WiGig.

Приятной неожиданностью стало присутствие весьма полезных портов — Mini DisplayPort, USB 3.0, USB Type-C. Есть также слоты для карты памяти и SIM-карты в формате Nano SIM. Сроки автономной работы без подключаемого аккумуляторного модуля составляют до 10 часов подряд, а с ним — до 15 часов. Планшет весит 795 граммов, но если подсоединить к нему клавиатуру, то вес увеличивается до 1,1 кг.

Уже сейчас Lenovo ThinkPad X1 Tablet можно купить в российских магазинах, его стоимость там начинается от 120 000 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *