На нетбуки можно будет ставить не только урезанную версию Windows 7

Компания Microsoft объявила о том, что отменяет ограничения касательно установки Windows 7 на нетбуки — теперь на них можно предустанавливать не только самую урезанную версию, но и любую другую из этого же семейства. Вопрос состоит только в том, справится ли железо маломощного нетбука с более продвинутыми версиями ОС.

Windows 7

Кроме того, было объявлено, что Windows 7 Starter не будет иметь ограничений по количеству одновременно запускаемых приложений (ранее нельзя было открывать более трех). Конечно, в любом случае, она все равно останется далеко не самой полноценной, так как будет существовать лишь в 32-битном варианте, в ней нельзя будет проигрывать DVD, не будет Aero Glass, Taskbar Previews, Aero Peek и некоторых других функций.

Также сообщение касалось и Windows 7 Home Basic, которая обзавелась вариантом для поставки в развивающиеся страны (читай — отсталые государства). В ней будет отсутствовать большинство тех функций, которые перечислены выше, так что две модификации одной ОС теперь будут очень сильно друг на друга похожи. С какой целью это делается, пока не понятно.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *