NEC LaVie U — ноутбук с сенсорным экраном и отсоединяемой клавиатурой

К сожалению, в последнее время выпускается слишком мало ноутбуков — основную часть рынка оккупировали планшеты. Многие производители и вообще отказываются от своих подразделений по выпуску мобильных компьютеров. Конечно, нам смотреть на это более чем печально, и тем приятнее видеть новые модели ноутбуков, которые пусть редко, но все же выпускаются. Сегодня мы расскажем о NEC LaVie U.

NEC LaVie U

Впрочем, это все-таки не обычный ноутбук, а трансформер, так как его клавиатура отсоединяется. Так что даже здесь планшеты взяли свое. К слову, компания NEC не очень хорошо продает свои устройства на территории России, так как стоят они очень дорого. Но свой покупатель у нее все равно есть — это те пользователи, которым нужно отличное качество, прекрасные характеристики и надежность ноутбука.

NEC LaVie U базируется на новой платформе Intel Broadwell. Процессоры выполнены по 14-нм технологии. Есть разные модификации — первая включает в себя процессор Core M-5Y10, работающий на тактовой частоте 800 МГц, но умеющий разгоняться до 2 ГГц. Вторая имеет внутри процессор M-5Y70 с чуть более высокой базовой тактовой частотой — 1 ГГц (повышается до 2,6 ГГц). Обе версии управляются операционной системой Windows, так что после покупки советуем вам обязательно скачать программы для ноутбука, которые нужны в повседневной работе и развлечениях — архиваторы, плееры, кодеки.

NEC LaVie U

Оперативной памяти у устройства — 4 Гб, так что все задачи будут выполняться очень быстро. Ну а практически мгновенный запуск приложений обеспечит твердотельный накопитель на 128 Гб. Есть беспроводные модули Wi-Fi IEEE 802.11ac и Bluetooth 4.0. Обе камеры имеют одинаковое разрешение сенсора, не очень большое — 2 МПикс. Также есть слот для карт памяти microSD, а еще — полноценные порты USB 3.0 и HDMI. Есть и полезные датчики — например, магнитометр, гироскоп, сенсор освещенности и акселерометр.

У NEC LaVie U имеется экран с диагональю 11,6″, выполненный по технологии IPS, поддерживающий разрешение Full HD — 1920х1080 пикселей. Экран сенсорный, им можно управлять как пальцами, так и стилусом. Ну и, естественно, если вам не нужен полноценный ноутбук, а вы можете обойтись обычным планшетом, то клавиатуру можно отсоединить.

NEC LaVie U

Размеры ноутбука составляют 30,1 х 21,7 х 1,74-2,64 см, весит он 1,4 кг. Размеры дисплея отдельно — 30,1 х 19,2 х 0,96 см. От батареи ноутбук способен проработать до 8 часов подряд. К сожалению, пока что не сообщается, когда он будет выпущен в продажу, и в каких странах будет продаваться. Также сохранили в тайне и стоимость будущего устройства. Но, как мы видим, его характеристики находятся на весьма высоком уровне, так что стоить он будет никак не меньше тысячи долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *