NorhTec Gecko Edubook — «детский» нетбук за 200$ на батарейках

В продажу поступил нетбук NorhTech Gecko Edubook с 8,9-дюймовым дисплеем. Мы уже упоминали в новостях об этом необычном решении.

NorhTec Gecko Edubook

Нетбук интересен тем, что может работать от обычных батареек или аккумуляторов AA, а также стоит всего лишь $199 в базовой конфигурации. Правда, и комплектация модели довольно простая. Нетбук NorhTech Gecko Edubook базируется на процессоре Xcore86 с тактовой частотой 1 ГГц, оснащен 512 Мб оперативной памяти (максимум — 1 Гб) и SD картой на 8 Гб. Хотя, роль накопителя может играть и 2,5 дюймовый винчестер. Устройство работает под управлением операционной системы Windows или Linux.

NorhTech Gecko Edubook

Интересно, что NorhTech Gecko Edubook можно укомплектовать по своему усмотрению. Можно заменить его процессор и модуль оперативной памяти, установить обычный литий-полимерный аккумулятор вместо «пальчиковых» батареек или дополнить устройство различными беспроводными адаптерами, например, Wi-Fi или 3G. По мнению журналистов ресурса Liliputing, размеры клавиатуры и тачпада этого нетбука малы для взрослого пользователя и скорее подойдут ребенку. Ресурс также разместил пару видеороликов с демонстрацией NorhTec Gecko Edubook.

Источник: www.ferra.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *