Ноутбук Dell XPS 13 Developer Edition на Ubuntu был обновлен

Компания Dell давно уже выпускает ноутбуки, которые базируются не только на Windows, но и на Ubuntu. Многие профессиональное пользователи предпочитают именно их, и не только потому, что такие ноутбуки стоят дешевле, так как не нужно платить за лицензию ОС. Главная причина — это то, что в системах на базе Linux есть множество таких преимуществ, которых в Windows нет. Хотя, конечно, последняя и проще в освоении.

Dell XPS 13 Developer Edition

Один из самых интересных ноутбуков Dell на Ubuntu — это Dell XPS 13 Developer Edition. Он тонкий и легкий, так что на нем легко можно работать в дороге. Буквально на днях компания объявила о том, что выпускает его обновленную версию с новыми компонентами. Внутри теперь можно найти новейшие производительные процессоры Intel Skylake. Также некоторые мощные ноутбуки линейки Precision тоже «переехали» на Ubuntu, что наверняка порадует многих.

Впрочем, то, что на ноутбуке установлена не самая популярная ОС, никак не сказалось на его производительности и цене — начальная конфигурация Dell XPS 13 Developer Edition стоит полторы тысячи долларов. Однако внутри настолько мощные компоненты, что это и неудивительно. Это 13,3-дюймовый ноутбук с разрешением экрана (сенсорного) 3200х1800 пикселей, базирующийся на производительном процессоре Intel Core i7. Объем оперативной памяти составляет 8 Гб, ну а для хранения данных предназначен быстрый твердотельный накопитель на 256 Гб. Можно также выбрать вариант с 16 Гб оперативной памяти и объемом накопителя до 1 Тб. Производитель в скором времени обещает выпустить и менее дорогие модели, внутри у которых будет находиться процессор Intel Core i5.

Что касается ноутбуков Precision, то у них есть множество модификаций, так что есть что выбрать и по производительности, и по цене. Вот, например, 15-дюймовый ноутбук Precision 15 3000 имеет внутри процессор Intel Core i5 поколения Skylake, у него есть дискретная графика от AMD, объем оперативной памяти составляет 4 Гб, емкость накопителя — 500 Гб. Стоит такая конфигурация 876 долларов.

Сейчас на ноутбуках Dell можно найти версию Ubuntu 14.04, это на данный момент последний ее релиз. Однако в апреле выйдет Ubuntu 16.04 LTS, и все ноутбуки будут обновлены именно до нее.

На таких ноутбуках можно и нужно заниматься созданием сайтов и веб-дизайном. А вот seo оптимизацию сайта лучше доверить профессионалам. Они подберут стратегию продвижения индивидуально для каждого сайта и помогут вывести его в топ.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *