Ноутбук HP Envy 17 с камерой Intel RealSense появился в России

Компания HP привезла в Россию новый производительный ноутбук Envy 17, диагональ экрана которого, как несложно догадаться, составляет 17,3 дюйма. Таким образом, он идеально подойдет как для работы, так и для просмотра фильмов.

HP Envy 17-r102ur

Но не это главное. Самое интересное, что у ноутбука под модельным номером HP Envy 17-r102ur установлена трехмерная камера Intel RealSense. На самом деле возможностей у этой камеры — вагон и маленькая тележка, но рассказать хотя бы о части из них мы все же попытаемся. Во-первых, это возможности аутентификации. Если вы — из тех людей, которые каждый раз вводят пароль при загрузке системы, то теперь вам это не потребуется. Просто покажете свое лицо в камеру, и она сможет определить, что это действительно вы.

Во-вторых, ноутбуком можно будет управлять жестами. Такая функция уже есть у некоторых телевизоров, и это действительно удобно. Если вы, к примеру, смотрите фильм, и ноутбук находится от вас на небольшом расстоянии, то гораздо удобнее махнуть рукой, чтобы поставить фильм на паузу, нежели вставать и делать это на клавиатуре.

Ну и, наконец, не будем забывать и про профессиональное применение этой камеры. Например, она может отсканировать трехмерный объект, чтобы потом распечатать его на 3D-принтере. Можно также редактировать видео, распознавать лица и так далее. Камера, кстати, понимает десятипальцевые жесты.

HP Envy 17-r102ur

Ну а внутри у HP Envy 17-r102ur — начинка, достойная профессионального ноутбука. Это производительный четырехъядерный процессор Intel Core i7-6700HQ, работающий в паре с 16 Гб оперативной памяти формата DDR3L 2DM. Графика — дискретная, причем способная тянуть современные игры — NVidia GeForce GTX950M, обладающая 4 Гб собственной видеопамяти. Ну а жесткий диск имеет емкость 2 Тб.

Ноутбук HP Envy 17-r102ur уже сейчас можно купить в сети магазинов М.Видео. Его стоимость там начинается от 109 990 рублей.

Такой ноутбук легко справится с ролью музыкального центра при проведении, к примеру, вечеринок или корпоративов. Останется только найти площадки для корпоративов в Подмосковье, подобрать хорошую музыку — и вперед, к сплочению коллектива!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *