Новинки Acer на CeBIT — нетбук Aspire One 752 и трансформер Aspire 1820PT

Компания Acer представила на выставке CeBIT 2010 нетбук Aspire One 752. Это тонкая и легкая модель с 11,6-дюймовым дисплеем, построенная на энергоэффективном процессоре Intel Celeron 743 ULV. Действительно, толщина нетбука составляет всего 22 мм, а вес не превышает 1,4 кг. Устройство будет доступно в четырех цветах — черном (Diamond Black), красном (Ruby Red), белом (Seashell White) и синем (Sapphire Blue). Из характеристик Acer Aspire One 752 производитель упоминает интегрированную графику Intel GMA 4500MHD, до 4 Гб оперативной памяти и жесткий диск объемом до 320 Гб.

Acer Aspire One 752

У нетбука также имеется поддержка Gigabit Ethernet LAN и беспроводные модули Wi-Fi, 3G и Bluetooth 2.1 (опционально). Из дополнительных возможностей можно отметить объемный звук Dolby Sound Room, мультисенсорный тачпад, кардридер с поддержкой карт памяти различных форматов и web камеру Acer CrystalEye. А благодаря разъему HDMI видео высокой четкости можно выводить с нетбука на большой HD монитор или телевизор. Acer Aspire One 752 может работать в автономном режиме без подзарядки до 5 часов. Новинка выйдет в продажу в мае, пока ничего не известно о ее цене.
Также журналисты ознакомились с ультрапортативным ноутбуком-трансформером Acer Aspire 1820PT. Опубликовано несколько его «живых» фотографий. Мы уже писали об этом устройстве в новостях, оно представляет собой первый конвертируемый ноутбук Acer. Он оснащен поворотным емкостным сенсорным дисплеем с диагональю 11,6 дюйма и разрешением 1366×768 пикселей.

Acer Aspire 1820PT

Acer Aspire 1820PT работает под управлением операционной системы Windows 7 и базируется на процессорах Intel Core 2 Duo. Также у этого портативного компьютера — до 8 Гб оперативной памяти и жесткий диск объемом 320 Гб. Имеются и такие возможности, как беспроводной адаптер Wi-Fi, Ethernet и порт HDMI. Ноутбук поддерживает ввод стилусом и пальцем (с multi-touch), а в режиме планшетного компьютера работает акселерометр.Сообщается, что стоимость ноутбука-трансформера Acer Aspire 1820PT составит 599 евро.

Источник: www.ferra.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *