Новые бизнес-ноутбуки Lenovo ThinkPad L выйдут в продажу в марте 2017

Компания Lenovo показала публике новую серию ноутбуков, которая приурочена к выставке CES 2017, стартующей 5 января в американском Лас-Вегасе. Особенно выделяется линейка бизнес-ноутбуков ThinkPad L, которая включила в себя две новых модели — ThinkPad L470 и ThinkPad L570. Их основное преимущество перед другими — демократичная стоимость.

Lenovo ThinkPad L

Многим пользователям в работе нужны основные мессенджеры, среди которых — и вайбер, который изначально является только мобильным приложением. Однако есть возможность загрузить вайбер на ноутбук бесплатно на русском языке, и пользоваться им уже на компьютере. Бизнес-ноутбуки всегда делаются немного более прочными, чем обычно, на них также устанавливается профессиональная версия операционной системы Windows. Естественно, нужны и пакеты офисных программ, которые обычно присутствуют, но имеют ограниченный срок работы, после чего их придется покупать. Кроме того, производитель устанавливает и свои фирменные приложения, многие из которых довольно полезны.

Lenovo ThinkPad L

Но бизнес-ноутбук — это не только программы, но и комплектующие. В нашем случае у Lenovo ThinkPad L470 имеется экран с диагональю 14 дюймов (панель IPS) и разрешением 1920х1080 пикселей (есть версии с разрешением 1280х720). Внутри находятся процессоры Intel Core i с архитектурой Kaby Lake. Графика может быть как встроенной, так и дискретной (AMD Radeon R5 M430, 2 Гб видеопамяти). Оперативной памяти DDR4 — до 32 Гб. Постоянная память может находиться как на жестком диске до 1 Тб, так и на SSD на 256 Гб. Есть сканер, считывающий отпечатки пальцев. Ноутбук поступит на полки магазинов в марте следующего года, его стоимость начинается от 799 долларов.

Lenovo ThinkPad L570 имеет дисплей 15,6 дюймов (IPS-панель) с разрешением 1920х1080 или 1366х768 пикселей. Процессоры внутри идентичные, а вот памяти допускается только до 16 Гб. Емкость SSD может быть больше, чем у предыдущего ноутбука — до 512 Гб. В продаже устройство также появится в марте, но стоимость у него несколько выше — от 909 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *