Новые игровые ноутбуки от HP серии Omen

В этом году компания Hewlett-Packard в очередной раз порадовала геймеров, выпустив очередные ноутбуки в серии Omen. Напомним, что данная линейка включает в себя устройства, которые не только предлагают отличную игровую производительность, но и также являются тонкими и легкими. Конечно, цена из-за таких характеристик взлетает до небес, но что поделать, качество всегда оценивалось довольно дорого.

Новые игровые ноутбуки от HP серии Omen

Итак, в этом году было представлено два новых ноутбука Omen — у одного из них диагональ экрана составила 15,6 дюймов, у другого — 17,3. Самая производительная модификация включает в себя четырехъядерный процессор Intel Core i7-6700HQ, принадлежащий к поколению Skylake. Рабочая тактовая частота у него — 2,6 ГГц, однако в режиме Turbo Boost он легко разгоняется до 3,5 ГГц. Объем оперативной памяти различается в зависимости от модификации, но максимально в этот корпус можно установить 16 Гб DDR4-2133.

Новые игровые ноутбуки от HP серии Omen

Точно так же различается и разрешение экрана — для желающих сэкономить доступно 1920х1080 пикселей, а для бескомпромиссных геймеров есть 3840х2160. Естественно, графическая карта здесь дискретная. Максимальный вариант — NVIDIA GeForce GTX 965M с 4 Гб видеопамяти. Конечно, можно было бы установить и что-то более мощное, однако так как ноутбук все же тонкий и легкий, то охлаждение большой и мощной видеокарты наверняка было бы недостаточным, что всегда приводит к перегреву и поломке.

Новые игровые ноутбуки от HP серии Omen

Максимальная емкость жесткого диска составляет 2 Тб. Кроме того, можно выбрать модель и с твердотельным накопителем, его емкость — до 512 Гб. Есть некоторые конфигурации, где присутствуют и оба устройства для хранения данных.

Также следует отметить веб-камеру Wide Vision HD, а в производительных конфигурациях — еще и Intel RealSense. Над аудио-системой трудились ребята из Bang & Olufsen, так что следует ожидать вполне приличный звук. Есть быстрый модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11ас, который дополняет Bluetooth 4.2. Локальная сеть — гигабитная, для нее есть свой разъем. Присутствуют также такие порты, как USB 3.0, 2.0 и HDMI. Есть и кард-ридер SD. Клавиатура обладает подсветкой.

Новые игровые ноутбуки от HP серии Omen

Уже сейчас можно искать данные ноутбуки в магазинах. Самая простая конфигурация оценивается в 900 долларов, ну а сама продвинутая — в 980.

Если же у вас уже имеется ноутбук HP, и он вас полностью устраивает, то мы предлагаем обязательно следить за ресурсом батареи, так как это именно та деталь, которая чаще всего служит меньше всех. Новый аккумулятор для своего ноутбука вы сможете купить в магазине http://hp-battery.ru/, там представлены все самые популярные линейки этого производителя.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *