Опубликованы фото и характеристики нового планшета от Samsung

В сеть попали данные о готовящемся к выпуску новом планшете от компании Samsung. Он будет принадлежать к средней ценовой категории.

Опубликованы фото и характеристики нового планшета от Samsung

Впрочем, даже средний класс для этого корейского производителя может стоить достаточно дорого, поэтому если вы ищете что-то попроще и подешевле, то это можно сделать на сайте it71.biz, где представлены и новые, и б/у планшеты. Цены вполне демократичные.

А новый гаджет от Samsung рассекретил сайт Tablet Monkeys, за что ему большое спасибо. Он опубликовал и фото, и данные о его начинке. Кстати, базироваться он будет на новейшей операционной системе Android 9 Pie.

У планшета есть два кодовых имени — SM-P200 и SM-P205. Версии отличаются только беспроводными модулями – первый вариант имеет только Wi-Fi, второй же сможет работать в сотовых сетях 4G, и у него будет слот под SIM¬-карту. Уже есть две догадки относительного того названия, которое планшет получит при выходе на рынок – первый вариант звучит как Galaxy Tab A Plus 2019, второй — Galaxy Tab A with S Pen 8.0 2019.

Из названия сразу понятно, что планшет будет поддерживать управление при помощи фирменного стилуса, и более того – его включат в комплект поставки. Также ясно, что диагональ экрана составит 8 дюймов. Разрешение, по данным источника, будет стандартное для современных устройств – 1920х1200 пикселей.

Опубликованы фото и характеристики нового планшета от Samsung

Внутри планшета будет работать фирменный восьмиядерный процессор Exynos 7885, чья тактовая частота может достигать 2,2 ГГц. Вместе с ним установят графический модуль Mali-G71 MP2. Оперативной памяти вполне достаточно для быстрой работы с большим количеством приложений одновременно – 3 Гб. Встроенной – 32 Гб, но если этого не хватит, то можно задействовать слот для карты памяти microSD.

Беспроводные модули – двухдиапазонный Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и современный Bluetooth 5.0. Зарядка идет через разъем USB Type-C, а емкость батареи составляет 4200мАч. Говорится, что этого достаточно для 10 часов работы вдали от розетки.

Скорее всего, официальный анонс этого планшета произойдет очень скоро, так что остается подождать подтверждения всех характеристик от самого производителя. Ну и, конечно же, очень хочется узнать стоимость устройства.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *