Origin PC EON17-X — мощный ноутбук, который способен справиться с любой задачей

Компания Origin PC является одним из тех производителей, которые по большей части выпускают мощные производительные ноутбуки для замены настольного компьютера. Это достаточно дорогие устройства, которые при этом могут справиться как с современными играми, так и с монтажом видео. И вот очередная новинка — ноутбук Origin PC EON17-X, обладающий диагональю 17,3″.

Origin PC EON17-X

Конечно, не стоит ожидать от подобного монстра тихой работы — внутри у него находятся весьма производительные компоненты, которые нужно активно охлаждать. Если вам при работе важнее всего тишина, то лучше всего посмотреть тихие ноутбуки тут — они не будут столь производительны, но при этом и не будут шуметь, как самолет на взлете.

Что же касается Origin PC EON17-X, то внутри у него находятся новые процессоры Intel Sandy Bridge-E, представленные публике в октябре прошлого года. Среди них — шестиядерные Core i7-3930K и Core i7-3960X, предназначенные для настольных компьютеров и имеющие разблокированный множитель. Дисплей поддерживает разрешение Full HD, оперативной памяти DDR3 может быть до 32 Гб, жестких дисков или твердотельных накопителей — до трех штук, и их общая емкость может достигать 3 Тб.

В качестве графической подсистемы присутствует одна или две дискретных видеокарты NVIDIA GeForce GTX 580M, опционально можно установить профессиональную графику Quadro 5010M. Операционная система — 64-битная Windows 7. Есть оптический привод, сетевая карта игрового уровня Bigfoot Networks Killer с Wi-Fi 802.11 b/g/n, кард-ридер, а клавиатура оборудована подсветкой. Среди портов — USB 3.0, eSATA, FireWire, DVI-I, DisplayPort и HDMI.

Самая младшая версия этого ноутбука стоит 3150 долларов, более производительные модели, конечно же, продаются еще дороже. К слову — во втором квартале нынешнего года в продаже должна появиться версия Origin PC EON17-X с поддержкой трехмерного изображения.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *