Объявлен предзаказ на трансформер Dell XPS 12

Компания Dell сделала официальное объявление о начале предзаказа на ультрабук-трансформер Dell XPS 12. Впервые он был показан публике на выставке IFA 2012.

Dell XPS 12

По своей форме Dell XPS 12 представляет собой очередную вариацию на тему того, как можно совместить ультрабук и планшетный компьютер. Буквально на днях мы уже писали о подобном устройстве, однако там была четкая бизнес-ориентированность, а Dell XPS 12 — это все-таки продукт массовый.

Естественно, так как релиз операционной системы Windows 8 не за горами, то и работает этот трансформер под ее чутким руководством. Стоить, правда, подобное чудо техники будет не так уж и мало — от 1199 долларов в зависимости от конфигурации. Что ж, за инженерные причуды приходится платить.

Dell XPS 12

И что же вы получите за эти самые тысячу с гаком зеленых рублей? Сенсорный экран с диагональю 12,5″, поддерживающий разрешение Full HD — 1920х1080. И вот это уже очень хорошо, ибо надоело даже на более крупных «пятнашках» наталкиваться на вездесущее 1366х768, которое вообще — прошлый век и анахрониизм. Кстати, яркость у экранчика — аж 400 нит, что тоже радует, ибо появится больше возможностей работать с ноутбуком на улице в ясную солнечную погоду, во время которой экран не будет «слепнуть».

Что же касается внутренних компонентов, то здесь у нас новейший двухъядерный процессор Intel Core i5-3317U, работающий на тактовой частоте 1,7 ГГц, но в режиме Turbo Boost способный разгоняться аж до 2,6 ГГц. 3 Мб кэша и встроенная графика Intel HD Graphics 4000 также входят в комплект. Памяти, правда, всего 4 Гб (DDR3 1600), мы давно уже ратуем на то, что ее должно быть не меньше шести, а лучше — и того больше.

Dell XPS 12

Далее у нас SSD-накопитель на 128 Гб, модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0, 6-секционная батарея и корпус, сделанный из углепластика и алюминия.

Устройство, конечно, достойное, но что-то дороговатое. Хотя, конечно, если Dell XPS 12 кому-то западет в душу, то он на цену особо и не посмотрит.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *