Prestigio Ecliptica — недорогой трансформируемый ноутбук

Компания Microsoft объявила о старте предварительных заказов на трансформируемый ноутбук Prestigio Ecliptica. Оформить заказ можно в фирменном интернет-магазине, работающим в России.

Prestigio Ecliptica

Естественно, на данное устройство установлена операционная система Windows 10 Home, что даст возможность использовать ноутбук как для работы, так и для развлечений, ведь все привычные приложения будут на нем доступны. Также компьютер можно устанавливать на поверхности в разных режимах, так как его экран умеет поворачиваться на 360 градусов, что делает из данного устройства планшет. Кстати, именно развороты экрана могут стать слабым местом данного ноутбука — вполне могут отказать провода, соединяющие дисплей с основным блоком. В этом случае придется нести ноутбук в ремонт. Жителям Ижевска мы рекомендуем осуществлять ремонт компьютеров в Ижевске в сервисном центре I-FENIX.

Prestigio Ecliptica

У Prestigio Ecliptica имеется экран с диагональю 13,3 дюйма, он сделан с применением технологии IPS, так что отличная картинка вам обеспечена. А за четкость изображения отвечает высокое разрешение — 1920х1080 пикселей. А вот что касается производительности, то здесь все не очень хорошо. С базовыми задачами компьютер справится, а что-то более сложное ему не по плечу. Внутри находится процессор Intel Atom Cherry Trail х5 Z8300, работающий на тактовой частоте 1,3 ГГц. Он был бы более уместен в обычном планшете, а не в ноутбуке-трансформере. Оперативной памяти тоже маловато — всего 2 Гб. Ну и постоянная память представлена флеш-накопителем, чья емкость составляет 32 Гб.

Prestigio Ecliptica

Зато у ноутбука присутствует очень емкая батарея на 10 000 мАч. Но достаточно странно читать, сколько часов автономной работы гарантирует производитель — до 6 с половиной часов, если вы просматриваете страницы в интернете, и до 7 с половиной часов, если запускаете мультимедийный контент. При достаточно скромной начинке и такой емкости батареи ноутбук должен работать автономно гораздо дольше, но, видимо, операционная система Windows потребляет слишком много энергии.

Prestigio Ecliptica

Среди разъемов можно увидеть USB 2.0 и USB 3.0, для подключения к большому экрану присутствует mini HDMI. Весит ноутбук 1,8 кг. Всем покупателям предоставляется 100 Гб бесплатного места в облачном хранилище Microsoft One Drive, правда, всего на два года. Ну а для любителей игр есть неделя премиального аккаунта в World of Tanks Blitz и особый танк T-127.

Prestigio Ecliptica

Стоимость Prestigio Ecliptica по предзаказу составляет 18 990 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *