Sony VAIO X — ультрадорогой и ультратонкий нетбук уже в России

Буквально в ближайшие дни любой желающий уже сможет приобрести в пределах России невероятно тонкие и легкие нетбуки Sony VAIO X. Впрочем, они все же позиционируются как полноценные ноутбуки, однако вряд ли устройство с процессором Intel Atom и диагональю 11,1″ можно назвать полноценным.

Sony VAIO X

Как практически всегда бывает с продукцией компании Sony, мы видим красивый, впечатляющий и при этом безумно дорогой девайс. Супертонкий корпус Sony VAIO X выполнен из углеродного волокна, что позволило сделать его беспрецедентно легким — всего 789 грамм, но при этом очень прочным. Кроме того, внутри вместо традиционного винчестера находится твердотельный накопитель емкостью 128 или 256 Гб, который обеспечивает повышенную надежность хранения данных. Есть и специальный слот, в который можно вставить SIM-карту и получить мобильный интернет 3G. Работает это все под управлением Windows 7.

Sony VAIO X

Ну и напоследок — о цене. А цена Sony VAIO X, как уже говорилось выше, весьма и весьма высока — устройство с SSD-накопителем на 128 Гб стоит почти 70 000 руб., с 256 Гб — почти 90 000.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *