Toshiba Satellite U50-A — ноутбук для широкого спектра задач

В России начались продажи нового ноутбука Toshiba Satellite U50-A. Диагональ устройства составляет 15,6 дюймов, а начинка позволяет использовать его как универсальный инструмент для множества задач. На универсальность играют также небольшой вес, компактные размеры и современные технологии, использовавшиеся при его производстве.

Toshiba Satellite U50-A

Все это легко позволяет рекомендовать этот ноутбук как простым пользователям, так и представителям бизнеса. Он легко справится и с запуском мультимедиа, и с офисными программами.

Ну и давайте остановимся подробнее на характеристиках. Toshiba Satellite U50-A базируется на процессорах Intel Core Haswell, которые являются четвертым и самым новым поколением линейки Core. Оперативной памяти — до 8 Гб, жесткий диск может иметь объем до 1 Тб, так что на этом ноутбуке легко будет хранить свою коллекцию фильмов. Что же касается графики, то она среднего уровня — NVIDIA GeForce 740M с 2 Гб видеопамяти. В сверхсовременные игры на ней не поиграешь, но с воспроизведением видео высокого разрешения она справится на ура, да и игры двух-трех-летней давности тоже на ней пойдут.

Для бизнес-пользователей, которые обычно набирают много текста, здесь присутствует островная клавиатура. Для любителей работать в полутьме есть подсветка клавиш. Среди беспроводных модулей — Bluetooth, Wi-Fi (802.11n) и Intel WiDi. Последний предназначен для трансляций медиа-контента на большие экраны телевизоров. Присутствуют порты HDMI, 1 USB 2.0 и 2 USB 3.0 (один из них позволит заряжать другие гаджеты от ноутбука даже тогда, когда он выключен — эта технология носит название Sleep-and-Charge).

Что касается корпуса, то он сделан из полированного алюминия, который позволил сделать ноутбук более тонким и легким, так что Toshiba Satellite U50-A весит 2,2 кг, а его толщина не превышает 2,13 см. Ноутбук управляется новой операционной системой Windows 8.

Уже сейчас ноутбуки Toshiba Satellite U50-A можно купить в России, их стоимость стартует от 29 тысяч рублей за базовую комплектацию.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *