Xiaomi Mi Notebook Air вышел в продажу

Не так давно произошло весьма знаменательное событие — китайская компания Xiaomi показала публике первый ноутбук собственного производства — он получил имя Mi Notebook Air. И эта отсылка к «яблочным» ноутбукам не просто так — выглядит новое устройство очень похожим на творение от Apple.

Xiaomi Mi Notebook Air

Ноутбук очень тонкий и легкий. На Mi Notebook Air, естественно, предустановлена операционная система Windows 10. Диагональ экрана различается в зависимости от модели — это может быть как 13,3″, так и 12,5 дюймов. В обоих случаях вы получите тонкий корпус, имеющий стильный минималистичный вид — убрали даже логотип на крышке. Корпус сделан из металла, так что он достаточно прочен. Цвет можно выбрать из двух вариантов — серебристого либо золотистого.

Разрешение экрана достаточно высокое — 1920х1080 пикселей, так что изображение будет достаточно четким. Устройство с диагональю 13,3 дюйма имеет толщину корпуса в 1,48 см, а вес его составляет 1,28 кг. Внутри можно найти процессор Intel Core i5-6200U, а графическая карта тут дискретная — NVIDIA GeForce 940MX, обладающая 1 Гб собственной видеопамяти формата GDDR5. Объем оперативной памяти составляет 8 Гб DDR4, а постоянная память представлена твердотельным накопителем на 256 Гб. Батарея дает возможность устройству работать от одного заряда вплоть до 9 с половиной часов подряд. Есть два порта USB 3.0 плюс новый USB Type-C, видеовыход HDMI. Для наушников присутствует стандартный разъем 3,5 мм.

Xiaomi Mi Notebook Air

Ноутбук с диагональю 12,5 дюймов немного тоньше — 1,28 см, и, естественно, легче — 1,07 кг. Правда, производительность у него немного хуже — внутри находится процессор Intel Core M3 6Y30, объем оперативной памяти — 4 Гб, а твердотельного накопителя — 128 Гб. Зато от батареи он работает дольше — до 11,5 часов от одного заряда. Набор портов примерно такой же.

Стоимость 13-дюймового ноутбука составляет 750 долларов, 12-дюймового — 525. Продажи в Китае уже стартовали, насчет других стран данных пока нет.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *