Аккумулятор для телефона

Покупая телефон или смартфон, вы наверняка обращаете внимание на то, какая у него начинка, сколько дюймов экрана, какой у него материал корпуса. А вот на емкость аккумулятора многие не смотрят. А зря. Именно от него зависит, сколько будет работать смартфон, и если он разрядится в середине дня, то это может создать вам большие проблемы.

аккумулятор для телефона Киев на OLX.ua

Емкость — какая лучше

Емкость аккумулятора исчисляется в миллиамперах часов (мАч). Иногда — в ваттах-час (Вт-ч). Самое точное представление о реальной емкости дает именно второй вариант, но его указывают в спецификациях нечасто. А вот мАч — это емкость, зависящая от напряжения. С разным напряжением она будет разная.

Чтобы узнать, насколько мощная батарея нужна вашему устройству, нужно внимательно вчитаться в характеристики. Если есть восьмиядерный процессор, более 2 Гб оперативной памяти, большой дисплей с крупным разрешением, то наличие аккумулятора на 2000 мАч будет совершенно недостаточным. Здесь нужно искать устройства, где емкость начинается от 3000-3500 мАч. Производители стремятся делать свои смартфоны максимально тонкими и легкими, и поэтому часто экономят именно на батарее, так что обязательно проверяйте этот момент при покупке.

Смартфонам среднего диапазона хватит и 2000-2500 мАч, и это если вы используете устройство не непрерывно — в ином случае до конца дня он у вас точно не доживет.

Срок службы

Обычно литий-ионные аккумуляторы (а таких на рынке большинство) работают максимум 3 года, потом стремительно теряют заряд и приходят в негодность. Чтобы этого избежать, нужно не допускать полного разряда и заряда аккумулятора. Дело в том, ресурс батареи высчитывается именно в полных циклах зарядки-разрядки, и он конечен. А вот если проводить процедуру зарядки не полностью, то аккумулятор можно как бы «обмануть», и тогда он проработает дольше.

Покупаем новый аккумулятор

Если батарея все же уже пришла в негодность, а телефон вам все еще нравится, то придется купить для него новую батарею. Оригинальные будут стоить дороже, совместимые — дешевле. Еще дешевле — аккумуляторы из Китая, которые вообще непонятно, кто производит. Кстати, при покупке новой батареи можно выбрать емкость, большую от той, что была у вас ранее, и тогда смартфон будет работать дольше.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *