Причины, по которым ноутбуки ломаются

Покупая ноутбук, мы редко задумываемся о том, что его долгая служба зависит не только от качества компонентов, но и от нас самих. Так что на всякий случай держите при себе телефоны сервисных центров, осуществляющих ремонт ноутбуков. Для Минска мы советуем kamputarnaya.by – по ссылке выше вы можете посмотреть их цены на ремонт.

Причины, по которым ноутбуки ломаются

Сегодня мы коснемся некоторых не самых распространенных причин поломок.

1. Программные изменения в ОС непрофессионалами

Это только кажется, что по мануалам в сети очень просто править реестр или использовать тонкую настройку системы. На деле без хороших знаний по теме вы вполне можете получить нестабильно работающий ноутбук.
Решение: переустановка операционной системы.
Как избежать: не уверен – не лезь, работает – не трогай.

2. Неудачная чистка клавиатуры

Да-да, и такое тоже бывает. От попадания влаги с чистящих салфеток внутрь до полного выхода клавиатуры из строя. Был реальный случай, когда человек отсоединил все клавиши, протер все спиртом, установил обратно – а ничего не работает.
Решение: в лучшем случае в сервисном центре вставят клавиши правильно, а худшем – придется менять клавиатуру целиком.
Как избежать: чистите клавиатуру сухой салфеткой, пылесосом или спиртом (его нужно совсем чуть-чуть) и ни в коем случае не снимайте клавиши или клавиатуру целиком.

3. Использование ноутбука в транспорте

Вроде бы, где еще работать и смотреть фильмы, как не в дороге? Но любой транспорт может внезапно затормозить или попасть на кочку, а ноутбук при этом – улететь в проход. Неприятностей из-за этого может быть огромное количество – от трещин на корпусе и дисплее до выхода из строя жесткого диска.
Решение: заменить все сломанные части в сервисном центре.
Как избежать: работать с ноутбуком в специально предназначенном для этого месте и на твердой поверхности, а фильмы в дороге можно посмотреть и на телефоне (они лучше защищены от падений).

Так что самое главное при эксплуатации ноутбука – это относиться к нему максимально бережно и не делать ничего, в чем вы не уверены.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *