Создание и продвижение сайтов технической направленности — пара советов

Мне, как редактору сайта nb-guide.info, довольно часто приходится посещать сайты производителей ноутбуков — Samsung, Apple, Dell и так далее. На них часто публикуются новости об интересных релизах, новых моделях и так далее. Как ни странно, но иногда официальный сайт компании выглядит хуже, чем сайт какого-то энтузиаста, поклонника марки. Иногда кажется, что представители компаний весьма далеки от народа и очень смутно представляют себе, что такое настоящее удобство сайта и его юзабилити.

Создание и продвижение сайтов технической направленности - пара советов

Я хочу поделиться с вами некоторыми своими соображениями, которые, возможно, помогут тем, кто только собирается создать свой сайт на техническую тему.

Конечно, в первую очередь нужно быть настоящим энтузиастом и хорошо разбираться в теме. Даже если вы сами не будете писать для сайта статьи, а наймете копирайтера — нужно следить, чтобы он не допускал грубых ошибок, которые возможны, если человек знает тематику только понаслышке.

Во вторую очередь сайт должен быть удобным. Меню на доступном месте, быстрый доступ к основным разделам. ЧИТАБЕЛЬНЫЙ шрифт. То есть — не слишком мелкий и не слишком крупный. И уж сколько говорят о том, что невозможно читать светлые буквы на темном фоне — и все равно я раз за разом натыкаюсь на подобное «творчество». Хочется темный фон — сделайте его вокруг текстового блока, а сам блок — светлым, с темными буквами.

Отдельное слово хочется сказать о продвижении сайта. Конечно, оно необходимо. Если не очень хорошо разбираетесь в этом, то лучше всего доверить это дело профессионалам. Там вам будет и продвижение сайта по ключевикам, и наращивание показателей — все, что захотите. Но здесь важно грамотно выбрать компанию. Почитать о ней отзывы, внимательно посмотреть, что там обещают, каковы гарантии. Если все нормально — можно заказывать у них продвижение. Мы рекомендуем вам присмотреться в том числе и к компании 10-ТОП, которая находится в десятке лучших по России.

Вот и все основные советы. Удачи вам с техническим сайтом!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *