Acer Aspire Switch 10V — гибридный планшет на Cherry Trail

Некоторые источники в индустрии проинформировали нас о том, что компания Acer собирается расширить модельных ряд своих гибридных мобильных компьютеров. Acer Aspire Switch 10V — это трансформируемый планшет, который при подключении клавиатуры превращается в полноценный ноутбук.

Acer Aspire Switch 10V

Планшетный компьютер базируется на мобильной платформе Intel Cherry Trail, внутри находится процессор Atom x5-Z8300, сделанный с применением 14-нм техпроцесса. Он четырехядерный и также включает в себя графический чип Intel HD Graphics. Стандартная тактовая частота процессора составляет 1,44 ГГц, ну а при разгоне она может достигать 1,84 ГГц. У данного чипа сверхнизкий уровень энергопотребления — всего 2 Вт. Пока не известно, будет ли присутствовать у этого процессора кулер Acer, но, в любом случае, он не будет слишком шумным.

Диагональ дисплея составит 10,1 дюйма, при этом разрешение будет достаточно высоким — 1920х1080 пикселей. Будут присутствовать, как всегда, две камеры, однако о разрешении сенсоров данных пока нет. Также известно, что на рынке будут доступны несколько вариантов этого планшета. Базовая версия будет оборудована 2 гигабайтами оперативной памяти и 32 Гб — постоянной.

Acer Aspire Switch 10V

Подсоединяемая клавиатура также будет выполнять роль док-станции, которая добавит устройству несколько дополнительных портов. Ждать Aspire Switch 10V в продаже можно, скорее всего, во втором полугодии 2015 года, так что в качестве операционной системы будет предустановлена уже Windows 10.

Стоит отметить, что в последние годы компания Acer не демонстрировала высоких прибылей, однако все изменилось в 2015-м. В первом квартале она показала устойчивый рост прибыли, что стало возможным потому, что сейчас аналитики компании стараются тщательно отслеживать тенденции компьютерного рынка, чтобы успеть выпустить именно тот продукт, который нужен пользователям, и опередить в этом деле конкурентов.

Впрочем, в годовом исчислении прибыль компании все же сократилась — здесь, видимо, аналитики все же не доработали, так как ставка на недорогие решения (в частности, хромбуки) не сработала.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *