Acer Aspire Timeline 1810T — ультратонкий нетбук с хорошей производительностью

Слова «нетбук» и «производительность» давно стали практически антонимами, так как эти легкие и маленькие ноутбуки изначально создавались для достаточно ограниченного числа задач — серфинг по сети, работа с несложными документами, просмотр фильмов. Однако Acer Aspire Timeline 1810T, похоже, решил нарушить сложившуюся традицию и выступить в качестве производительного нетбука. Конечно, на нем все-таки установлен не самый мощный процессор, однако графическая составляющая и количество оперативной памяти явно обгоняют большинство нетбуков.

Acer Aspire Timeline 1810T

Acer Aspire Timeline 1810T работает на базе платформы Intel CULV, специально предназначенной для тонких устройств. Внутри у него находится процессор Intel ULV SU3500 (1,4 ГГц), объем оперативной памяти может увеличиваться до 4 Гб, в качестве графической подсистемы выступает Intel GMA 4500MHD, которая хоть и является встроенной, однако все же обеспечивает гораздо более внушительную производительность, чем стандартная GMA950. Так что этот нетбук вполне успешно справится с декодированием видео в высоком разрешении. Впрочем, захочется ли вам смотреть такие видео на 11,6-дюймовом экране (1366 x 768) — это уже более насущный вопрос, однако наличие HDMI-выхода позволит подключить к нетбуку современный телевизор.

Acer Aspire Timeline 1810T

Также имеется порт S/PDIF, модули Gigabit Ethernet, WiFi, опциональные 3G и Bluetooth 2.1+EDR. Время автономной работы — до 8 часов. В качестве операционной системы выступит Windows Vista Home Premium, однако при желании ее можно будет абсолютно легально и бесплатно сменить на Windows 7.

Acer Aspire Timeline 1810T

Что же касается цены на Acer Aspire Timeline 1810T и даты его появления в продаже, то здесь пока нет никаких данных.

Acer Aspire Timeline 1810T

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *