Alcatel OneTouch Xess — огромный планшет с емким аккумулятором

Обо всех интересных устройствах, представленных на выставке IFA 2015, за одну неделю рассказать невозможно, поэтому мы продолжим периодически информировать вас об интересных моделях. Сегодня это планшетный компьютер Alcatel OneTouch Xess.

Alcatel OneTouch Xess

Его отличительная особенность — это просто огромная диагональ, составляющая аж 17,3 дюйма. Как ни странно, в последнее время такие большие планшеты попадаются нам все чаще, из чего следует сделать вывод о зарождающейся тенденции. Пойдет ли она в массы, или большие планшеты останутся исключительно нишевым продуктом — покажет время. Одно ясно уже сейчас — играть в игры на таком планшете будет весьма любопытно, а хорошие игры можно найти на Амистике.

Ну а производитель позиционирует Alcatel OneTouch Xess как устройство для дома, что и неудивительно — носить его с собой будет более чем затруднительно. Разрешение дисплея составляет 1920х1080 пикселей, и вот здесь, учитывая диагональ, хотелось бы видеть большие цифры. Однако это сильно увеличило бы стоимость, а под брендом Alcatel мы видим в первую очередь именно недорогие устройства.

Alcatel OneTouch Xess

У данного планшета есть хорошая подставка, благодаря которой его можно ставить на стол, как моноблок. При этом углы наклона составят 30, 50 либо 75 градусов. В целом размеры устройства таковы — 41,6 х 26,6 х 0,91 см, так что по сравнению с моноблоками оно гораздо тоньше и легче. Правда, точный вес производитель так и не озвучил, а зря.

В качестве операционной системы на этом планшете установлена Android 5.1 Lollipop. Внутри же находится восьмиядерный процессор MediaTek MT8783T, чья рабочая тактовая частота составляет 1,5 ГГц. Оперативной памяти формата LPDDR3 тут 2 Гб, а встроенной — 32 Гб. Можно также добавить памяти, вставив в соответствующий слот карточку microSD.

Alcatel OneTouch Xess

Кроме того, следует отметить стереодинамики JBL, обеспечивающие хорошее качество звука. Камера — на 5 мегапикселей, фронтальная (сложно было бы представить здесь основную). Кстати, батарея здесь исключительно мощная — на 10 000 мАч. Мы очень надеемся, что она обеспечит хорошее время автономной работы.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *